272ab75e

На Одесском кинофестивале женщины снижались к ногам Михалкова

Михалков В Одессе прошло изобретение 2-го Одесского интернационального кинофестиваля (он продлится до 23 августа), вице-президент которого — супруга вице-премьера Украины Сергея Тигипко, В..

Основным посетителем стал североамериканский артист Джон Малкович («Тюремный самолет»). А ход режиссера Никиты Михалкова («Усталые солнцем»), который преступил праздничный дресс-код (черный наряд либо костюм с бабочкой) и был одет в ясный смокинг (к слову, фото дресс-кодовых нарушителей учредители гарантировали выбросить на особую «доску стыда»), был не без происшествий, сообщает «Сегодня».

на самом пороге Оперного кинотеатра (где проходило изобретение) Никите Сергеевичу напрямую под ноги снизилась одна из дам, споткнувшись о провод, лукаво упущенный под дорожкой. Михалков не потерялся и, приговаривая: «Что вы это, дорогая, такая неуклюжая? Не зашиблись часом?», помог женщине подняться, деликатно смахнул с ее платья соринку-другую и прошел в зал, не вынимая изо рта жвачку. Вице-президент фестиваля В. на ярко-красную дорожку пришла под ручку с собственным мужем Сергеем. Среди иных посетителей процедуры открытия — сценарист Сергей Соловьев («Ласковый возраст»), Юрий Перельман («Дом из песка и тумана»), Валерий Тодоровский («Страна глухих»). Из звезд-одесситов — сплошь юмористы: Михаил Жванецкий, Роман Карцев, Геннадий Делиев. Другие известные посетители (Теодор Бондарчук, Гоша Куценко, Д. Дюжев) будут приходить к премьерам картин с собственным участием. А братья Кличко на премьеру фактичного кинофильма о себе подъехать не сумели — из-за гибели отца.

Не смогли обойтись и без ляпов: когда могла начаться передача фильма-открытия ОМКФ «Певец», произошла технологическая задержка — кино не запустилось. Основной просил Михалкова наступать — чтобы «заполнить остановку». Тот, впрочем, не услышал просьбе. Неожиданно раскрылся занавес и не спускался даже тогда, когда на нем предприняла попытку свеситься одна из ведущих Мария Ефросинина.

В конце концов кинофильм стартовал. После формальной части для посетителей закрыли столы в скверике у Оперного, где на столах в обилии стоял ликер и шампанское. Из закусок – канапе, фуа-гра и рыбий окорок. И это — под сопровождение незначительного оркестра.

Джон Малкович остановился в 5-звездочном гостинице «Бристоль» в президентском люксе из 3-х комнат за 11 000 грн в день. Михалков, как и абсолютное большинство иных посетителей, предпочел не менее доступный «Моцарт» — с номером за 3984 гривни (с сауной и джакузи). Михаил Сергеевич заявил нам: «Я в Одессе, как дома. Столько тут всего снимал — такую же «Невольнику любви». А сколько всего тут было выпито с приятелями, эх!». На наш вопрос: «Не хотите ли скупить домой известной одесской рыбки?» — заявил: «Нет, чересчур тепло — не довезу просто. Таким образом буду питаться рыбой здесь!».

Малкович отрывается в Одессе по полной. Артист даже был на поездки на одесском коньячном автозаводе (по городу Джон перемещается в автомобиле с затемненными стеклами и в компании 2-ух бодигардов), где очевидно попробовал не 1 тип этого великодушного напитка. Однако при этом речь Малковича оставалась четкой, а поступь — жесткой (вероятно, прошлая поездка Джона в Столицу состоялась неспроста — так как там его упражнял употреблять по-российски все такой же Михалков). Не отказал он в наслаждении пробежаться и по улицам, купив сувениров у ошеломленных продавцов, узнавших артиста: фарфоровую тарелочку с Дюком и феррит с записью «Место встречи поменять невозможно». Экскурсионную поездку по городу выбрал и созданный в Одессе сценарист «Стиляг» Валерий Тодоровский: «Хочу обновить мемуары». А артистка Маша де Медейрос (играла подружку богатыря Брюса Уиллиса в «Преступном чтиве») просила принять на работу испаноязычную няню для собственных дочерей. Для всех звезд рассчитаны прогулки на яхтах. А в море звезды плавать не торопятся — рассказывают, дескать, оно в настоящее время нечистое.

В состязательной платформе феста — 15 картин. Украину представляет несчастное произведение (кинофильм снят 3 месяца назад, однако напрокат так до сегодняшнего дня и не вышел) вызывающего Александра Шапиро «Демон Времен NO» (о молодом человеке, снимающем старшее кино, о его становлении владыкой порноиндустрии и падении — рецензию на кинофильм читайте в четверг). С нашей точки зрения, для победы у картины есть все основания — элегантная режиссура, натуральная игра артистов, бесславный сюжет. От РФ — «Упражнения в отличном» (все о подноготной жизни кинотеатра). Возглавил жюри легенда чешского кинематографа сценарист Ежи Штур («Дежавю»). Среди других членов судейства: актрисы Ада Роговцева, которая в воскресенье по-скромному отметила собственное 74-летие, и Маша Де Медейруш, сценарист Валерий Тодоровский и прочие. Основной бонус фестиваля — фигурка «Золотой Дюк», и $15 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий