272ab75e

Умер знаменитый артист кинотеатра и кино Владимир Ушаков

Владимир Ушаков Владимир Ушаков, самый старый артист столичного Кинотеатра сатиры, погиб 17 августа на 92-м году жизни.

Про это рассказывает ИТАР-ТАСС.

В последнее время жизни Ушаков трудно болел. Он умер по пути из находящегося в московской области санатория в одну из Московских клиник, куда из-за сильного смещения в худшую сторону положения его транспортировала супруга, артистка Религия Васильева.

Владимир Ушаков закончил Сценическое учебное заведение имени Щукина в 1941 году. В процессе Второй мировой войны он работал предварительно в Кинотеатре драмы и комедии, а потом в отделении Низкого кинотеатра. С 1947 по 1950 год он играл на сцене Кинотеатра компании оккупационных войск в германском Потсдаме. В 1952 году Ушаков переступил в труппу Кинотеатра сатиры.

Кроме представлений в кинотеатре, Ушаков снялся в нескольких кинолентах. Самой знаменитой его работой была роль Максима в кинофильме Свадьба с приданым 1953 года, где он сыграл в сочетании с собственной грядущей супругой. Также Ушаков был известен озвучкой удава Каа в мультфильме про Маугли.

В последние годы из-за трудного положения артист не выходил на сцену, но возобновлял следить за премьерными показами кинотеатра.

В 2000 году Ушаков удостоился звания Заслуженного артиста РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий