272ab75e

Украинцы возглавляют перечни мигрантов в РФ

РФ Мировой финансовый упадок привел к понижению числа мигрантов в продвинутых странах

Такой вывод сделали специалисты Компании финансового партнерства и формирования (ОЭСР), которая соединяет продвинутые страны мира.

Украинцы были на десятом месте среди тех, кто ездит в продвинутые страны, в первую тройку перечня входят китайцы, румыны (специалисты рассматривали и внешнюю миграцию) и индусы.

Украинцы возглавляют перечни свежих мигрантов в РФ и Польше. Распространенной остается и Чехия, где украинцы на 1-м месте также среди просителей укрытия.

В 2009 году (это заключительные статистические данные, которые на данной неделе опубликовали в парижской главном офисе ОЭСР) на Восток поехали 126 миллионов украинцев – это на 14% меньше, чем в 2007 году. Украинцы довольно часто пускаются и в Россию, где в 2009 году установили 46 миллионов мигрантов.

В Польшу переехали 10 миллионов украинцев. Жители Украины также на 1-м месте среди свежих мигрантов в Чехии – 8 миллионов, впрочем это в 5 раз меньше, сравнивая с 2007 годом. Так как из-за всемирного мирового кризиса формальная Прага значительно ограничила доступ жителям других стран на собственный рынок труда.

В 2009 году в Чехии заявки на приобретение общественно-политического укрытия дали 220 украинцев, а двадцать лет тому назад – 4,5 миллионов. В 2009 году в РФ просьбы об пристанище дали 10 украинцев, в Словакии – 13, в Польше –36.

В то же самое время в Польше и Чехии иммигранты из Украины активно фиксировались как бизнесмены. В обоих государствах они на 2-ом месте после вьетнамцев среди жителей других стран, которые занимаются предпринимательством. В общем жители других стран энергичнее идут в бизнес, чем жители, – это линия для всех восточных стран, – впрочем их деловые планы намного реже делаются удачными.

Также специалисты выделяют, что большинство российских мигрантов в Италии – девушки. В 2009 году было официально оформлено 174 тыс иммигрантов из Украины, из них 80% – девушки. Они помогают итальянцам смотреть за детьми, старыми и нездоровыми людьми. Такая работа всегда есть, невзирая на упадок, и эксперты выделяют, что непостоянность финансовой обстановки меньше оказала влияние на возможности трудоустройства для женщин-заробитчанок.

Ведущий секретарь Компании финансового партнерства и формирования Анхель ГУРРИА полагает, что спрос на зарубежную рабочую мощь на Востоке снова вырастет, невзирая на вчерашнее уменьшение значения миграции. «Это, наверное, случится из-за глобализации и старения населения», – заявил он.

Восточные специалисты просят правительства больше беспокоиться о законных телеканалах миграции и о том, как лучше применять возможности подобных сотрудников.

Специалисты ОЭСР также определили, что примерно 20-30% зарубежных абитуриентов остаются в государствах, где обучались, – в большинстве случаев в Канаде, Франции и Чехии.

В случае если сейчас любой 10-й переселенец на Востоке – это китаец, то среди абитуриентов из КНР — любой 5-й. В 2009 году в образованных странах обучались 410 миллионов абитуриентов из КНР, из Польши и РФ – по 30 миллионов. Данные об российских абитуриентах в докладе не доводятся.

Также, по сведениям специалистов ОЭСР, финансовый упадок также оказал влияние на трудоустройство мигрантов. Худшее положение в Испании, где в середине минувшего года среди незанятых было 44% юных мигрантов, в Швеции и Бельгии – 35. Создатели доклада ОЭСР просят правительства стран решать данную неприятность, которая грозит социальными сотрясениями.

 Справка. Компания финансового партнерства и формирования была основана в 1961 году для закрепления и увеличения производительности экономик государств-членов, усовершенствования социально-экономических требований и обстановки с занятостью, снабжения финансового повышения, как индустриально образованных, так и развивающихся стран.

На данный момент ОЭСР соединяет 31 страну, которые делят мысли демократии и основы рыночной экономики. Страны — участники компании создают 2/3 всемирных вещественных ценностей и услуг.

Ресурс: «УНИАН», «Счастливіо «Независимость»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий