272ab75e

В Иране убили сильнейшего человека

смерть,иран,виселица Самый мощный человек Ирана Рухолла Дадаши, мертвый в дворовой драке в пригороде Тегерана, стал жертвой негласной войны между высшим завещанным лидером Ирана аятоллой Хаменеи и вице-президентом Ахмадинежадом, передают СМИ.

По сведениям источников, перед гибелью Дадаши разрешил себе на публике пропесочить аятоллу за нападки на Ахмадинежада, правильным приверженцем которого он считался в течение многих лет, сообщает MIGnews.com.

В похоронах Дадаши участвовали сотни миллионов людей.

Издание приводит детали конфликта.

3 бандита врезались в его авто в Тегеране. Они выбежали из своего автомобиля и штурмовали Дадаши. Тот вертелся 40 секунд, однако наступавшие, использовавшие согласно заявлению главы милиции Тегерана «способы Брюса Ли», наконец победили его. Дадаши погиб, и на его организме нашли не менее 50 ножевых ран. Наступавшие были арестованы «при попытке бегства из столицы».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в понедельник было обнародовано, что Дадаши после уличной потасовки поступил в клинику с ножевыми ранениями в область гортани и груди. Уберечь его жизнь медицинским работникам не удалось.

Рухолла Дадаши был любимчиком иранской аудитории, принимал участие во многих состязаниях и телешоу. Спортсмен не раз представлял Иран на интернациональных турнирах богатырей, и в том числе в республиках бывшего Советского Союза.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий