272ab75e

Киреев готовится ко встречи с Тимошенко

Тимошенко Печерский районный суд Киева сегодня продолжит обсуждение по существу криминального дела по нареканию экс-премьер-министра Украины, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко в превышении прав при подписании газовых договоров с Россией в 2009 году

Как рассказывает веб-сайт Тимошенко, начало совещания, которое будет проходить по адресу: ул. Крыжеватик, 42а, — в 11.00.

Напоминаем, днем 15 августа возглавляющий на судейском совещании арбитр Родион Киреев удалил на одно судейское совещание Тимошенко, обвинив ее в неуважении к суду.

После данного представитель федерального нарекания, обвинитель Лилия Фролова принимала обвинительное заключение. Тимошенко и ее юристы отсутствовали на совещании трибунала.

После объявления обвинительного решения собственное исковое утверждение назвал штатский истец, представитель НАК «Нафтогаз Украины». Организация просила трибунал взять с Тимошенко 1,5 млн. гривен. для компенсации убытка, отмеченного в связи с подписанием газовых договоров.

К тому же, сторона федерального нарекания увидела, что после объявления обвинительного решения и заслушивания сущности штатского иска учитывается указание их сущности подсудимой. Потому в совещании Печерского райсуда был оглашен интервал до 18 августа.

Ресурс: «УНИАН»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий