272ab75e

Германия оскорбила Путина

Путин Путину отмечено унижение: жюри премии «Четверка» изменило решение о вручении премии отечественному премьеру из-за разгоревшейся полемики и опасности нескольких победителей отказаться от раньше приобретенной премии в случае присуждения ее Путину.

Как рассказывает журналист Джеймс Уилсон, несколько влиятельных представителей партии Меркель, ХДС, также выказали недовольство решением жюри о присуждении премии Путину, с которым канцлер Ангела Меркель заключается в холодных отношениях.

«Об отмене вручения премии было оглашено за 2 дня до начала российско-германских консультаций в Ганновере. В платформу портала интегрирована встреча Меркель с отечественным вице-президентом Д. Медведевым, с которым, рассказывают, у нее отношения лучше. Активное участие Путина не рассчитано», — подчеркивает Уилсон.

Вручение премии в 2016 году могло пройти 3 ноября, в государственный праздник — день воссоединения Германии. «Придвинутые Меркель рассказали, что ее сбивала возможная потребность принимать Путина в настолько символический федеральный праздник», — сообщает газета.

«Любители награждения Путина выделяют, что финансовые связи Германии с Россией усовершенствовались за время его нахождения на посту вице-президента и премьера, и показывают на то, что у Путина были отличные отношения с правительством Герхарда Шредера, предка Меркель на посту канцлера», — подчеркивает издание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий