272ab75e

В Египте обновилось правительство

египет Премьер Египта Эссам Шараф в понедельник, 17 августа, сообщил о направлении 12 свежих министров.

Многочисленная отставка прежних членов правительства и смена их свежими лицами были оглашены под давлением социального соображения. С начала августа на площади Тахрир в Каире проходят пожизненные глобальные презентации с условием не менее серьезного выполнения реформ, которые были сулены после уничтожения режима Хосни Мубарака, сообщает Lenta.ru.

Наиболее знаменитой фигурой среди направленных в отставку считается министр по делам древностей Захи Хавасс, который является одним из ведущих археологов мира. Хавасс, занимавший пост министра еще в правительстве Мубарака, после уничтожения экс-президента был приговорен к году тюрьмы, но потом достиг отмены вердикта в суде высочайшей инстанции.

Докладывается, что абсолютное большинство установленных министров считаются сравнительно свежими фигурами в египетской политике, что выделяет неимение их связи с режимом Мубарака. Предполагается, что заключительный перечень свежих членов офиса будет обнародован днем 18 августа.

Невзирая на заявленные перестановки в правительстве, некоторые из протестующих сообщили о том, что не планируют уходить с площадей до того времени, пока не будут сделаны все их условия. Кроме остального, демонстранты планируют достичь быстрейшего трибунала над Мубараком и его обозримым окружением, запрета на обсуждение штатских дел военнослужащими судами, и повышения максимальной зарплаты.

Представители власти передали извещение, в котором сообщили о собственном почтении права народа на спокойное выражение неповиновения, но известили о том, что все попытки компании массовых волнений и поражения федеральной либо приватной собственности будут обрываться.

В январе 2011 года после многодневных глобальных презентаций в Египте пал порядок вице-президента Хосни Мубарака, находившийся у власти несколько десятков лет, и регулирование страной перешло к Высокому совету войск. Аккуратную власть проводило правительство возглавляемые Ахмедом Шафиком, но после месяца нахождения на собственном посту он был выслан в отставку из-за многочисленного недовольства проводимой им политикой, и его место занял Эссам Шараф.

Как предполагается, Совет останется у власти до избрания свежих конгресса и вице-президента. Первоначально повальные выборы были запланированы на октябрь 2011 года, но потом было объявлено об их переводе на ноябрь либо декабрь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий