272ab75e

В Великобритании прошли бега улиток

улита В британском графстве Норфолк прошел чемпионат мира по бегу среди садовых улиток, сообщает Norfolk Eastern Daily Press

По известию, в 2011 году победителем чемпионата стал участник-дебютант по кличке Зумер. На состязания его привез шестилетний владелец по имени Антон.

Забеги ведутся по следующей схеме: всех участников располагают на увлажненной плоскости, на которой написаны 2 круга различных поперечников (фигуры изображены так, что 1 круг оказывается внутри иного). Как только выдается старт, брюхоногие моллюски должны в кратчайшие сроки добраться из центра небольшого круга до наружной границы огромного. Самый короткий маршрут составляет приблизительно 32 см.

Зумер прошел дистанцию за 3 секунды и 23 сек. При этом рекорд равен 2-м минутам — это завоевание выявлено около 10-ти лет тому назад улиткой по кличке Арчи. За победу улитки даются салатом-латуком.

По словам учредителей события, Зумер и его конкуренты не спешили к финишу, в связи с тем что в сутки выполнения забега была мокрая погода, что весьма приглянулось улиткам, которые предпочли наслаждаться от перевода по увлажненной плоскости, а не стараться съерзнуть с нее как можно быстрее.

В беседе с The Daily Telegraph Антон сообщил, что планирует выпустить Зумера на волю.

Как правило улиточные бега приезжают в около 2-ух миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий