272ab75e

Демьянюк снова попал под следствие

Демьянюк Прокуратура германского Вайдена (Weiden) начала свежее следствие в отношении Джона (Евгения) Демьянюка, который в начале мая 2014 г был объявлен виноватым в пособничестве убийству 28060 помещенных концлагеря Собибор и приговорен к 5-и годам тюрьмы, рассказывает агентство DPA

Предлогом стало обращение в структуры правопорядка 2-ух адвокатов, Томаса Вальтера, раньше действовавшего в Центре по следствию эсэсовских правонарушений в Людвигсбурге, и доктора права из Кельна Корнелиуса Нестлера, который на процессе по делу Демьянюка представлял интересы потерпевших.

Вальтер и Нестлер подозревают Джона Демьянюка в причастности к убийству 4974 помещенных концентрационного стана Флоссенбюрг, где он служил сторожем с ноября 1943-го по январь 1944 года. В роли 2-го подозреваемого проходит еще один смотритель концлагеря. В процессе заключительного трибунала над Демьянюком он играл в качестве очевидца.

После вынесения вердикта 91-летний Демьянюк был выпущен из-под стражники до того времени, пока вердикт не войдет в силу. Трибунал указал на старый возраст заклейменного и утвердил во внимание тот факт, что пока шел процесс, он провел в ориентировочном решении 2 года. В предвкушении выполнения вердикта Демьянюк был размещен в дом престарелых на баварском пляже. Его юрист дал апелляцию. Подчеркивается, что ее обсуждение может задержаться на год-полтора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий