272ab75e

С Новогодних праздников введут пошлины на GPS-навигаторы

GPS наводчик С начала 2012 года в РФ могут ввести ввезенные пошлины на GPS-навигаторы, не поддерживающие ГЛОНАСС, рассказал вице-премьер Сергей Иванов во вторник в городе Москва.

«Есть проекты ввести таможенные пошлины на ввоз аппаратуры с портативной технологией GPS. В случае если ГЛОНАС-GPS — пошлина останется свежий», — заявил он, сообщает «Интерфакс».

Иванов заметил, что до конца 2011 г. ожидается снабдить 100%-ное покрытие системы ГЛОНАСС, а с 2012 г., как предполагается, заработает ФЦП по ее помощи. Данной спутниковой навигацией будет оборудован не только лишь федеральный транспорт (автобусы, автомашины чиновников и МЧС и т.д.), но также и платный автотранспорт.

Согласно заявлению Иванова, в тех регионах, где федеральный транспорт оборудован спутниковой навигацией, подчеркивается бережливость средств на техобслуживание и монтаж авто до 30-40%. Становится меньше «правых» рейсов. В проектах правительства — оборудование технологией спутниковой навигации мусоровозов. Вице-премьер отметил, что это позволит контролировать их маршруты. В настоящее время «множество» рейсов творится не на особые размещенные далеко от городов свалки, а «до обозримого бора», заявил он.

«Неприятность с ГЛОНАСС не в открытом космосе, а на земле», — резюмировал Иванов, отметив, что все меньше учащается платформа по расширению рынка сбыта спутниковой аппаратуры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий