272ab75e

Лос-Анджелес сумел избежать автотранспортного коллапса

авто Лос-Анджелес избежал автотранспортного коллапса, который предполагался в итоге закрытия на монтаж 16-километрового отдела шоссе 405, проходящего через город.

Как уточнил на конференции 17 августа градоначальник города Антонио Вилларайгоса (Antonio Villaraigosa), автодорожным службам удалось завершить все работы на 18 часов прежде. К 11:30 по региональному времени (22:30 по Москве) перемещение по шоссе 405 снова открылось. к полудню автотранспортная артерия работала целиком.

По данным издания The Los Angeles Times, данного удалось добиться благодаря контракту с компаниями, которые занимались переустройством шоссе. Генеральный директор проекта Михаил Барбур (Mike Barbour) заявил журналисту LAT, что за преждевременное окончание всех работ поставщики приобрели дополнительное возмездие. Его сумму Барбур представить отказался. Также, как сообщает газета, приватные поставщики, действовавшие на ремонте автодороги, облагались штрафом в 6 миллионов долларов США за каждые 10 секунд задержки.

Член руководства округа Лос-Анджелес Зев Ярославски (Zev Yaroslavsky) сообщил корреспондентам, что кампания по чистке муниципальных дорог от собственного автотранспорта увенчалась общим результатом. По его оценке, две третьих владельцев автомобилей Лос-Анджелеса, которые как правило пользуются шоссе 405, не стали в выходные усаживаться за руль.

В процессе ремонтных работ 16-километрового отдела шоссе муниципальные власти просили жителей города по возможности пользоваться социальным автотранспортом. В метрополитене и на автобусах ввели свободные маршруты, а очень многие граждане Лос-Анджелеса предпочли в процессе уикенда перейти на велики. Авиационная компания JetBlue предлагала особые рейсы между аэропортами, размещенными на различных окраинах Лос-Анджелеса. Билеты стоили всего 4-5 долларов США, и их купили .

По статистике, примерно за летний уикенд шоссе 405 упускает полмиллиона авто — это высочайший уровень в Соединенных Штатах. Это шоссе является основной дорогой, связывающей южную часть Лос-Анджелесской агломерации с равниной Сан-Фернандо на севере, потому в связи с его закрытием шоссе граждане Лос-Анджелеса и корреспонденты назвали ожидавшийся автотранспортный кризис «кармагеддоном» (от «car» — автомашина, и «armageddon» — армагеддон).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий