272ab75e

Кабмин рекомендует склонить стоимость на газ А-95

кабмин Сегодня картина на рынке Украины нефтепродуктов считается надежной.

18 августа на совещании Экспертно-аналитической компании по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и формирования нефтеперерабатывающей индустрии при Миненергоугле было принято единогласное решение советовать профессионалам на протяжении обозримых 3-х суток понизить стоимость топлива марки А-95 на 5 коп., а топлива на 10 коп..

Возглавляющий на совещании министр энергетики и угольной индустрии Юрий Резво заметил, что текущая всемирная линия на рынке нефтепродуктов и нефти дает возможность операторам рынка Украины понизить расценки на нефтепродукты. «Мы намерены, чтобы люди у нас видели линию к понижению стоимости нефтепродуктов, принимая во внимание понижение расценки на нефть на всемирных рынках. Хочу снова выделить, что наша наиболее основная цель — это надежность на рынке. Я полагаю, что в настоящее время мы прошли трудный момент, когда у наших соседей был недостаток, и это могло сказаться на нас», — заметил Резво. Он поблагодарил профессионалов, которые в эпоху расценочных колебаний держали нужный баланс как по источникам, так и по стоимости.

Участники Экспертно-аналитической компании также заметили, что сегодня картина на рынке Украины нефтепродуктов считается надежной и ожидаемой. По анализам участников, имеющиеся резервы бензина на рынке дают возможность целиком снабдить спрос на бензины всех брендов и дизтопливо на Украине в кратковременной и продолжительной перспективах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий