272ab75e

На Украину приезжает делегация НАТО

нато Основная цель визита — рассмотрение возможностей формирования партнерства Войск Украины с НАТО.

Во вторник, 18 августа, на Украину с формальным визитом приезжает военнослужащая делегация Североатлантического союза возглавляемые Высшим Главнокомандующим соединенных войск НАТО в Европе генералом Джеймсом Ставридисом. Про это рассказывает государственная пресс-служба.

Основная цель визита будет содержаться в обсуждении вопросов нынешнего положения и возможностей формирования партнерства Войск Украины с НАТО, и вероятных путей расширения партнерства и увеличения быстрых перспектив Войск Украины. 19 августа в масштабах визита на Украину Ставридис будет участвовать в переговорах с делегацией Войск Украины возглавляемые начальником Ведущего генштаба — Главнокомандующим Войск Украины генерал-полковником Георгием Педченко. В процессе переговоров стороны рассмотрят вопросы реформирования ВСУ, партнерство Украины с НАТО в масштабах формирования боевых перспектив, и активное участие Украины в национальных учениях, операциях под управлением НАТО и Сил реагирования НАТО.

После переговоров Ставридис выполнит визит воспитанности к министру экономики Украины Михаилу Ежелю. В тот же день Глава боевой делегации НАТО повстречается с управлением Министерства зарубежных дел Украины, Совета государственной безопасности и защиты Украины и Совета Высшей Рады Украины по вопросам государственной безопасности и защиты.

20 августа военнослужащая делегация НАТО посетит с визитом Ахтиар, где пройдет рабочая встреча Ставридиса с управляющим Военно-морских Сил Войск Украины генералом В. Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный фрегат » Ольшанский» и корабль «Гетман Сагайдачный» Военно-Морских Сил ВСУ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий