272ab75e

Торт «Цветок»

Торт «Цветок» Компоненты

Торт «Цветочек»: блюдо итальянской кухни.

Рецепт на 10 порций.

Компоненты для тестирования:

— 400 г муки

— фунтик высохших дрожжей

— 4 столовые ложки сахара

— 80 г размягченного масла либо маргарина

— 3 столовые ложки апельсиновой цедры

— 3 канареечных желтка

— 210 мг горячего молока

— 2 столовые ложки рома

— щепотка соли

Компоненты для напыления:

— 20 г ванильного пудинга в порошке

— 250 мг молока

— 2 столовые ложки сахара

— фунтик ванильного сахара

— 5 г желатина

— 1 большой плод апельсин либо 2 небольших (применяют консервированные персики)

— 250 г клубники

— 1 обертка сиропа для торта

Компоненты для украшения:

— 50 г миндаля

Перемешать муку и дрожжи, добавить сахар, соль, масло (либо жир), апельсиновую цедру, канареечные желтки и горячее молоко и мешать до того времени, пока тесто не начнет опаздывать от стен емкости. Оставить тесто на 30 секунд в горячем месте.

После этого добавить напиток и развернуть лепешку 1,5-2 сантиметров шириной. Рвать круг размером 14 сантиметров и дать на противень (45 х 35 сантиметров), обработанный бумагой. Из остального раскрученного тестирования рвать еще 12—14 кружков размером 8 сантиметров, сделать из них лепестки.

Большой коржик помазать желтком, всклоченным со столовой ложкой молока, по концу дать лепестки так, чтобы удался цветочек. Снова принести желтково-молочную примесь и оставить еще на 15 секунд. Проколоть вилкой в нескольких местах. Изготовлять в сначала нагретой духовке при температуре 200 °С на протяжении 20-25 секунд до создания золотого цвета. Коржик совместно с бумагой осмотрительно вытащить и предоставить простыть.

Перемешать пигмент ванильного пудинга с молоком, сахаром и ванильным сахаром. Желатин развести в прохладной воде, вылить в жаркий шашлык и разболтать. Прикрыть фольгой и предоставить простыть.

Пока желатин целиком не окаменел, снова скрупулезно смешать и дать на любой листочек. Клубнику изрезать на кружочек, апельсин (либо персики ) — на дольки. Торт украсить плодами. В центре положить половинку абрикоса либо персика.

Идя аннотации на упаковке, подготовить раствор для торта, залить им снизу плоды. Немного просушить орех на сковороде до бронзового тона.

Украсить торт миндалем.

http://cooking.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий