272ab75e

В Испании словили самую крупную в Европе наркобанду

торможение3 Испанская милиция сообщила о выявлении самой крупной в Европе противозаконной группы.

Ее участники занимались витком наркотиков и отмыванием денежных средств. Про это сообщает газета El Mundo.

Процедура по поимке преступников велась испанцами вместе с Федеральное бюро расследований и прокуратурой Майами. Всего было заключено 20 человек, из них 16 в Испании, и четверо в Соединенных Штатах. Раньше милиция официально доказывала лишь 13 арестов.

В Мадриде при обыске одного из зданий в месяце Ла-Моралеха сотрудники полиции обнаружили 2 тайника, где было скрыто 25 млн euro доступными. Как сообщили представители испанской милиции, это крупнейшая совокупность, когда-нибудь конфискованная одновременно. Также, власти забрали в Европе и Соединенные Штаты принадлежавшую участникам группы недвижимость. Она расценивается в 75 млн euro.

Как рассказывает газета El Pais, среди четырех арестованных в Америке был глава группы, 36-летний Альваро Лопес Тардон (Álvaro López Tardón), который прежде состоял в так именуемой «банде из Майами», открытой в 1996 году. Ее участники реализовывали наркотик на мадридских дискотеках.

Группа Лопеса Тардона и его брата Артемио (арестованного совместно с ним) занималась ввозом в Испанию колумбийского кокаина. Как пишется в утверждении, размещенном на веб-сайте испанской милиции, шайка применяла временные рейсы через Европу и курьеров-граждан ЕС. Это делалось, чтобы избегать скрупулезных досмотров, которым в испанских аэропортах подвергаются все пассажиры непосредственных рейсов из стран Латинской Америки.

Артемио Лопес Тардон регулярно проживал в Испании и был отвечающим за реализацию кокаина. Денежные средства он посылал в Майами, где его брат Альваро вносил их в недвижимость и в автомашины бизнес-класса. Среди 60 авто, выбракованных у группы, был, к примеру, коллекционный Форд Cobra ценой в 2 млн euro. В настоящее время братьям Тардон угрожает до 20 лет заключения за мытье денежных средств и распределение наркотиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий