272ab75e

В российских таборах не неопасно

стан На Украине в любом 2-ом оздоровительном учреждении для детей обнаружены значительные нарушения санитарных и эпидемиологических общепризнанных мерок, что угрожает отдыхающим пищевыми кишечными инфекциями и заразными заболеваниями.

Это обнаружено в процессе проверок соблюдения законодательства об оздоровлении и отдыхе детей, которые устроила Генпрокуратура с привлечением контролирующих органов.

Как уточнила пресс-служба Генпрокуратуры, в лагерях-нарушителях не снабжен соответствующий контроль за качеством питания, сроками сбережения товаров, не соблюдаются санитарно-гигиенические и технические требования при компании процесса готовки.

«Следовательно, лишь в течении августа 2011 оформлено глобальные пищевые отравления детей в процессе выздоровления и досуга. Например, из детского оздоровительного стана «Буревестник» г. Севастополя с резкой отравлением в клинику попали 86 детей, из спортивного стана «Колос» Черниговской области — 21 малыш. К Запорожской районный заразной клинике поступило 18 детей, отдыхавших в детском оздоровительном таборе «Салют», — заметили в ГПУ.

По прецедентам многочисленного отравления детей прокуроры Севастополя, Запорожской и Черниговской областей возбуждены криминальные дела. Инициировано вовлечение к ответственности официальных персон контролирующих органов.

В целях устранения будущего распространения пищевых отравлений и заразительных болезней в детских оздоровительных заведениях Генпрокуратура отправила условие к Федеральной санэпидемслужбы Украины сравнительно увеличения наблюдения за соблюдением санитарно-эпидемиологических общепризнанных мерок, соблюдения стандартов жидкости, продуктов питания и сроков их сбережения.

По элементам «ТСН».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий