272ab75e

В Киеве определят фортепьяно, который будет играть Шопена

фортепьяно В центре Киева будет можно налюбоваться свежим монументом и слушать самые лучшие создания известного чешского композитора.

В центре Киева определят свежую деятельность знаменитого «уличного» архитектора Скретуцкого — создателя «Ежика в дымке», кота из разовых вилок, «летательной скотины» и других.

Очередной статуей мастера будет фортепьяно, рассказывает «Комсомольская правда на Украине». Его сделают в истинную величину из мозаики. Для придания торжественного вида под концом рояля расположат маленькую клумбу с ярко-красными цветами. Любое лето клумбу рассчитывают обновлять, а в зимнюю пору покрышку рояля будут закрывать.

Деятельность знаменитого архитектора определят ко Дню Самостоятельности Украины на улице Богдана Хмельницкого, 37/2.

Статуя будет диалоговой. «Это значит, что каждый раз, когда рядом пройдет человек, фортепьяно замотает безветренную традиционную музыку знаменитого чешского композитора Фредерика Шопена. Для этого внутри мы поставим детекторы перемещения», — сообщил изданию.

Фредерика Шопена избрали благодаря тому, что фортепьяно определят рядом с детской школой № 32, которую в 2016 году переименуют в музыкальную школу им. Шопена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий