272ab75e

Михалков пригласил в собственное свежее кино российских артистов

Михалков Михалков гарантировал лишить соцподдержки появившихся из его Единения кинематографистов

Михалков гарантировал лишить соцподдержки появившихся из его Единения кинематографистов

Социальная помощь, которая оказывается старым участникам Единения кинематографистов РФ (СК), не будет распространяться на тех, кто вышел из него либо зашел в другой ему КиноСоюз, возглавляемый Андреем Прошкиным, сообщил вице-президент СК сценарист Михаил Михалков на конференции в масштабах Одесского интернационального кинофестиваля.

«Люди могут входить в любое число альянсов. Однако я особенно хочу выделить, что та помощь, которую мы оказываем дедам, людям пенсионного возраста, а это не менее миллиона долларов США ежегодно, будет даваться людям, заключающимся в «огромном» Объединении кинематографистов», — цитирует РИА «Вести» утверждение Михалкова на конференции.

Напоминаем, раскол в Объединении кинематографистов начался в середине 2008 года, тогда на еще одном съезде участники предприняли попытку выбрать нового главы Марлена Хуциева, однако потом решение было аннулировано и Михалков снова утвержден на должность главы.

В итоге в начале марта 2010 года тысячи кинематографистов сообщили о выходе из Единения кинематографистов РФ протестуя против политики его главы Никиты Михалкова и подписали послание под наименованием «Нам не нравится». В послании находился вызов к образованию другого единения кинематографистов, которым и стал КиноСоюз.

23 июля 2010 года прошла учредительная пресс-конференция, на которой был полностью обсужден и принят устав КиноСоюза.

9 октября 2010 года Министерство юстиции предоставило подтверждение о федеральной регистрации Областной социальной компании «Альянс кинематографистов и квалифицированных мультипликационных организаций и соединений».

Михалков раньше не раз выделял, что СК нужно оставить как раз из-за главного назначения его работы — помощи инвалидам, ветеранам и людям пенсионного возраста.

Сценарист уточнил, что в КиноСоюз пока не входит ни один артист, что считается, на его взгляд, признаком.

Также Михалков сообщил, что, находясь в Украине, будет заниматься поиском природы для собственного нового кинофильма, экранизации повествования Бунина «Безоблачный удар».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий