272ab75e

Украина условится о свободной торговле с ЕС в начале сентября

ЕС Украина и Азиатская Комиссия настроены увязать все серьезные расположения глубокой и безграничной зоны свободной торговли между Украиной и ЕС до саммита Западного партнерства, рассчитанного на 29 октября 2014 г.

К подобному совместному взаимопониманию пришли министр зарубежных дел Украины Грищенко и комиссар ЕС по вопросам торговли Карел Де Гухт в процессе переговоров в Брюсселе 18 августа. «Соглашение о ЗСТ может быть подготовлено ??как можно быстрее. Азиатская сторона это очень хорошо осознает», — заметил еврочиновник в процессе беседы.

Стороны резюмировали, что переговоры между Украиной и ЕС об образовании глубокой и безграничной зоны свободной торговли вышли на последнюю ступень. В связи с этим перед переговорными командами стоит цель в предельно кратчайшие сроки закончить взаимодействие всех технологических вопросов и отыскать примирительные формулировки по вопросам, что до сегодняшнего дня остаются открытым. В процессе встречи Грищенко и Де Гухт договорились, что введение ЗСТ будет производительным поводом для будущего финансового повышения Украины и значительным прибором незаметной интеграции Украины во внешний рынок ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий