272ab75e

Киевэнерго оставила без света сто киосков

свет За заключительные двадцать суток рейдовые команды ЗАО Киевэнерго нашли около тысячи киосков на территории столицы, которые самовольно присоединились к электросетям и нелегально употребляли электрическую энергию.

Как пишется в известии организации, все самовольно присоединенные киоски были обесточены сотрудниками организации должным образом.

Всего в столице каждый день действует 75 инспекторов и 6 рейдовых команд Киевэнерго. В 1-м полугодии 2011 года эксперты организации составили не менее 260 актов о нарушениях, заключающиеся в неразрешенном использовании электрической энергией со стороны обладателей киосков. По этим актам, потери организации составляют 800 миллионов грн.

«Выполнение рейдов дает возможность Киевэнерго обнаруживать нарушителей и выключать их, однако никакой обещания, что они самовольно не подключатся вновь, нет. В этом случае Киевэнерго предлагает всем муниципальным службам связать собственные действия по проверке МАФов и вести рейды вместе. Так как Киевэнерго имеет достаточно урезанные права и может только выключить от электрической энергии самовольно включены МАФы, а разбирать те киоски, у которых нет аналогичных разрешений на работу, уполномоченные только муниципальные либо местные службы благоустройства», — рассказала руководитель Центра работе с юридическими лицами — покупателями электрической энергии СВП Энергосбыт Киевэнерго Ирина Петрова.

Как передавалось, в Киеве киоскам, обладатели которых нелегально проводят туда напряжение, работники Киевэнерго разрезают провод.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий