272ab75e

Mozilla firefox 9 — самый предохраненный от вирусов

Mozilla firefox 9 Изучение среди интернет-браузеров провела NSS Labs.

Во II квартале 2011 года NSS Labs провела свободное изучение в 20 странах Европы, в процессе которого рассматривала качество блокады вредных URL-адресов разными интернет-браузерами. Итоги продемонстрировали, что Mozilla firefox 9 может обнаружить и блокировать 92% вредных URL с помощью фильтра SmartScreen, что не менее чем в 7 раз выше уровня иных интернет-браузеров, таких как Firefox 4 и Chrome 10 (по 13%). Также, функция Application Reputation в Mozilla firefox 9 обнаруживает другие 8% опасностей и предостерегает клиента об опасности закачки вредных программ.

Статистический кабинет Евросоюза рассказал, что «в 2010 году тридцать процентов (31%) использовавших интернет за прошлые 12 лет граждан 27 стран Европы пострадала от инфицирования ПК вирусами либо иными компьютерными инфекциями, повлекшими утрату информации либо времени».

При этом практически у всех участников изучения были определены платформы для снабжения безопасности. Суммарный сезонный финансовый вред от вредного ПО расценивается European Network and Information Security Agency в не менее чем 10 млн долларов США. Эти данные говорят, как популярны стали атаки через сеть-интернет: во всех вариантах просто противовирусного ПО далеко не всегда довольно для снабжения онлайн-безопасности и обороны ПК. Бригада подготовки Mozilla firefox исследовала точные образцы и обнаружила, что к моменту обнаружения и блокады противовирусными платформами атака вредного ПО состоялась и ПК многих клиентов были заражены.

Каждый день Mozilla firefox блокирует от 3 до 5 млрд атак, что значительно больше, чем у любого иного интернет-браузера. Разбирая различные нюансы веб-сайта и загружаемого документа, Application Reputation применяет информацию о репутации, чтобы выключать не нужные предостережения для прекрасно популярных документов и демонстрировать пользователям предостережения лишь для тех веб-сайтов, которые вполне могут быть на самом деле небезопасными. Иные обозреватели демонстрируют такие предостережения вне зависимости от того, считается ли документ довольно часто применяемым или он сделан лишь секунду назад, потому клиенты довольно часто переступают предостережения об опасности, всплывающие при любой загрузке. Также, Mozilla firefox 9 — один интернет-браузер, имеющий функцию определения репутации и помогает пользователям принимать верные решения о безопасности, передают ученые. В добавление к улучшениям в SmartScreen, он имеет и ряд иных функций для снабжения безопасности (к примеру, фильтр ActiveX, оборона комбинированного текста).

«Мы регулярно работаем над тем, чтобы сделать нахождение наших клиентов в сети-интернет предельно комфортным и, основное, безопасным. Mozilla firefox 9 дает возможность заниматься собственными делами, меньше заботясь о безопасности – функция определения репутации загружаемых документов Application Reputation предостерегает клиентов об угрозах, а вместе с фильтром SmartScreen они блокируют почти 100% опасностей, применяющих социальную инженерию, которые в настоящее время считаются наиболее распространёнными в сети-интернет», — сообщил Александр Ложечкин, генеральный директор департамента стратегически важных технологий Майкрософт в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий