272ab75e

Двойник «Булгарии» омолодили на 40 лет при помощи обмана

Судно Монгольская автотранспортная прокуратура попросила завести криминальное дело по прецеденту обмана, безукоризненного при работы пассажирского судна «Петр Алабин».

Про это докладывается на формальном веб-сайте Генпрокуратуры.

Работники прокуратуры заявляют, что в бумаги на судно были внесены заранее неверные данные. Вместо 1955 года производства, который числится в классификационном доказательстве дизельэлектрохода, в документе о льготе собственности числится 1995 год. Подтверждение о льготе собственности было выдано Федеральной речной судоходной инспекцией по Волжскому водоему. Прокуратура обвиняет, что обман сделали официальные лица инспекции.

Раньше в связи с работой «Петра Алабина» было возбуждено другое криминальное дело. Оно соединено с тем, что 15 августа судно вышло в путь, невзирая на кратковременный запрет на работу теплоходов, подобных «Булгарии», затонувшей в водоеме Волги 10 августа, и на определение Вахитовского местного трибунала Казани, запретившего прямо работу «Петра Алабина».

Судно «Петр Алабин» было сконструировано по такому же плану, что и «Булгария». 12 августа теплоход притормозили в речном порту для проверки, в процессе которой эксперты нашли поломки и нарушения.

В итоге катастрофы «Булгарии» были убиты больше 100 человек. После крушения вице-президент РФ Д. Медведев сообщил о потребности полных проверок автотранспортных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий