272ab75e

Лукашенко пригласил трейдеров в украинские недра

Лукашенко Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с управлением компании организаций Boulle Mining Group во вторник позвал иностранных трейдеров на подготовку свежих месторождений полезных ископаемых в стране.

Александр Лукашенко заметил, что с учетом повышения спроса на полезные ископаемые, в том числе калийные, у Беларуси довольно объявлений трейдеров по подготовке популярных и свежих месторождений. Украинская сторона сейчас предпочитает из этих объявлений наиболее оптимальные.Согласно заявлению вице-президента, вероятность текущей встречи прорабатывалась с половины минувшего года.

«Вы — люди зажиточные, состоятельные, готовые работать в Беларуси, — заявил Александр Лукашенко, обращаясь к управлению компании организаций Boulle Mining Group. — Нам пророчили разве что не провал экономики, однако когда трейдеры идут в Россию, означает, до провала пока далеко».

Глава страны указал на то, что для Беларуси весьма важен вопрос изучения естественных ресурсов.

«Я думаю, мы не все знаем о том, чем владеем», — заявил он.

Согласно заявлению главы страны, геологоразведка и индустриальное исследование естественных богатств покупают особенную актуальность.

В Беларуси есть опыт и аналогичные конструкции для ведения геологоразведки и индустриальной подготовки месторождений, добавил Александр Лукашенко.

Обращаясь к шефу компании организаций Жан-Раймону Булю, Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси прекрасно понимают о данной организации, осведомлены с ее работой, опытом в геологоразведке и сегодняшних способах добычи минерального материала.

«Мы могли быть весьма заинтересованы в партнерстве в данном направлении, — отметил Вице-президент. — Мы заинтересованы в новых разработках и крупных размерах вложений».

Согласно заявлению главы страны, применение естественных ресурсов имеет не только лишь исключительно финансовый энтузиазм, но также и большое социально-политическое значение. Прежде всего это касается основного запаса — калийных солей, по припасам которых Беларусь занимает 3-е место во всем мире.

Александр Лукашенко заявил, что из 3-х открытых больших месторождений добыча проводится пока только на одном — Старобинском, 2 иных — Октябрьское и Петриковское — пока не довольно спроектированы. Александр Лукашенко доказал причастность в подготовке этих месторождений.

«Вы — одна из групп организаций, которые заинтересованы в геологоразведке в России и не только лишь в направлении поиска калийных солей, но также и по иным фронтам, и заинтересованы в подготовке этих месторождений», — заявил вице-президент, обращаясь к посетителю.

В то же самое время Александр Лукашенко отметил, что Беларусь будет иметь дело с любой организацией, в случае если она может «на данный момент придти и работать, а не просто давать обещание».

«Можно давать обещание, однако я вам заявлю, что в случае если будут свежие организации, которые послезавтра способны работать, мы станем работать с ними», — увидел глава страны.

«Мы намерены, чтобы наши договоренности были точными и спрессованы во времени по-деловому, как это принято у вас, у людей большого бизнеса», — добавил он.

Вице-президент также высказал стремление услышать от присутствующих, в том числе от правительства, на каком уровне располагаются договоренности с данным инвестором.

Жан-Раймон Буль к тому же заметил, что Беларусь владеет огромными припасами полезных ископаемых. Он сообщил о насыщенном эксперименте его организации в части геологоразведки и добычи полезных ископаемых во всех государствах мира.

Что касается Беларуси и ее вице-президента, то трейдер заявил: «Беларусь добилась огромных результатов. Рассчитываю, что люди в Америке, Европе будут не менее адекватны к вашей стране и сумеют лучше осознать то добро, которые вы сделали для вашей страны», сообщает БЕЛТА.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий