272ab75e

В Великобритании цирк установил мюзикл по роману «Битва и мир»

цирк Английский цирк Giffords Circus установил мюзикл по книжке Льва Тучного Битва и мир.

Английский цирк Giffords Circus установил мюзикл по книжке Льва Тучного Битва и мир.

Музыку и слова к спектаклю сообщили автор Сара Льюэллин и стихотворец Кашалот Хескет-Харви. Над адаптацией романа к цирку, и над постановкой любой сцены работала сценарист Елена Браун. Дизайнером по костюмам выступила Линдси Выпиваю.

Помимо трагических артистов, артистов и цирковых музыкантов в постановке участвуют цирковые кобылы, голуби, ястреб и гусь по имени Брайан. Необузданных животных в Giffords Circus не применяют по моральным суждениям.

В цирковом виде Битвы и мира, все 4 тома которого умещаются в 13-ти сценах, сцены с артистами в костюмах эры Ампир заменяются цирковым номерами с акробатами и жонглерами, а лирические диалоги в жилище Ростовых переходят в веселые народные гулянья и неистовый ветер гусарской скачки на Бородинском поле.

Грезу Наташи Соматотропный, желающей приобрести плоскости, воплощает на сцене акробатка, которая подымит под свод, держась, за серебристо-стальные полотнища бархата, а жар и беспорядок пылающей деревянной Города Москва передают 2 чернокожих жонглера, в руках которых мерцают пылающие факелы.

Задранную неприятелем страну олицетворяет номер одетого Наполеоном джигита из Осетии Тамерлана Цораева, метающего 1 за иным ножики в карту РФ. Клоун, вылетающий на сцену после него, вынуждает аудиторию держаться за животик от хохота, забрасывая символическую карту Франции ложками и другой столовой утварью.

Очень красивое и активное шоу нежданно останавливается, когда вся семья Ростовых перед отъездом Пети присаживается на дорожку.

«Мне самой предварительно не было ясно — отчего как раз Битва и мир, а не, к примеру, русские сказки» — сообщила сценарист Елена Браун, созидательный груз которой содержит 7 опер и сотни установленных в Великобритании и РФ спектаклей.

«Я могла изобрести подход, который сможет помочь мне сделать спектакль для людей от 3 до 93 лет. А я именно прекрасно вспоминаю себя в цирке, я вообще была цирковым ребенком и шла в Ленинграде в цирк всегда. И в какой-нибудь момент я приняла решение, что буду повествовать историю с позиции Пети и Наташи, чтобы было ясно девчонкам и парням», — заметила Браун.

«Когда я на 1-й репетиции трепещущим голосом стала повествовать о том, как Наполеон планировал покорить Россию, и как русские перед его вступлением оставили Столицу, весь международный созидательный коллектив, а это британцы, французы, бельгийцы, эфиопы, венгры, русские и осетины — так зажегся мыслью сделать истинное русское шоу, что все самое сложное вдруг стало легким и хорошим», — припоминает Елена Браун.

Согласно ее заявлению, вся действовавшая над постановкой группа — специалисты всемирного значения.

«В спектакле есть такая подмостки — когда перед отъездом Пети вся семья Ростовых присаживается на дорожку, как мы, русские, всегда это делаем. Ты поднимаешься лишь тогда, когда чувствуешь, что готов. Так как нас значительно жало время, то я рекомендовала выкинуть данную символическую секунду. Однако тогда вся бригада мне заявила: «Нет, как так, нельзя, это — революция в цирке!» Секунда осталась, и я думаю это — реальная победа», — закончила Елена.

До конца октября цирк будет шалить с мюзиклом Битва и мир по незначительным городам северо-востока Великобритании.

Напоминаем, что Битва и мир вошла в перечень книжек, о которых в большинстве случаев лгут англичане, утверждая, что прочли ее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий