272ab75e

Майкрософт разрабатывает соцсеть

майкрософт logo Компания Майкрософт разрабатывает проект социального обслуживания, который получит название Tulalip.

В сети-интернет возникла виньетка веб-сайта, принадлежащего организации, имеющая все симптомы основной страницы социальные сети.

В настоящее время на веб-сайте Socl.com, где еще не так давно висела «пробка» Tulalip, располагается пустейшая страничка с предостережением: «Спасибо, что вошли».

Скорее всего, речь в данном случае идет о гибриде поисковика и соцсети. Это подтверждается присутствием поискового поля в нижней части страницы.

Также на страничке находились клавиши для интеграции Tulalip с соцсетями Фейсбук и Твиттер. Конкретизируется, что при интеграции с Твиттер проект Майкрософт сумел бы располагать записи и обновлять статус от имени клиента. Доскональная информация об отличительных чертах интеграции с Фейсбук не приводится.

Для открытия своей соцсети у Майкрософт есть производительный повод: компания обладает доменом Social.com ценой 2,6 млн долларов США.

Домен socl.com был куплен Майкрософт в начале июля 2011 года. До данного организация приобрела и однозвучный домен social.com. Является, что social.com обошелся организации в 2,6 млн долларов США. Стоит отметить, что Tulalip — вероятнее всего рабочее наименование проекта. Этим названием классифицируется племя американских краснокожих, живущее в штате Вашингтон. В данном штате располагается и штаб Майкрософт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий