272ab75e

Грач: В Крыму остались пророссийские расположения духа

Леонид Грач Народный парламентарий Украины Леонид Грач полагает, что итоги изучения, показывающие на повышение в Крыму приверженцев самостоятельности Украины, считаются предвзятыми.

«Не в состоянии повыситься в Крыму до 70% число приверженцев страны Украина по одной причине, поскольку тут в базе российское население как жило, так и живет, как были пророссийские расположения духа, так они и остались пророссийскими», — заявил парламентарий, рассказывает «УНН».

Согласно его заявлению, пророссийские расположения духа населения АРК выражаются в усилении финансовых и общественно-политических отношений с Россией, вступлении Украины в Таможенный альянс и, как следствие, признании российского языка 2-м федеральным.

Грач также заметил, что российские власти пор Ющенко и пор Януковича продолжают брезговать конституциональными возможностями Независимой республики Крым.

«Потому на фоне смещения в худшую сторону геополитической обстановки, многовекторности Януковича, эти социологические изучения не беспристрастны … Также, любое социологическое изучение, в том числе это, имеет общественно-политическую мотивацию, и, в случае если напрямую рассуждать, заказанной характер. Пока, обществоведение сегодня обслуживает общественно-политические интересы, а не считается беспристрастной наукой, какой она обязана быть », — добавил нардеп.

Напоминаем, Киевский интернациональный факультет социологии опубликовал изучение, где обозначено, что количество приверженцев самостоятельности Украины в Крыму за 20 лет повысилось до 71% и теперь превосходит число приверженцев суверенитета на Западе страны. В 1991 году в Крыму за независимость Украины проголосовало 36,6% совершеннолетнего населения, а против — 28,5%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий