272ab75e

Куликов: Игроки видят конкуренцию в составе «Донбасса»

Александр Куликов Перед отлетом на сбор в Торонто основной инструктор ХК «Донбасс» Александр Куликов дал интервью отделе связи с общественностью клуба:

Перед отлетом на сбор в Торонто основной инструктор ХК «Донбасс» Александр Куликов дал интервью отделе связи с общественностью клуба:

— Александр Петрович, поведайте, как прошел первый раунд предварительного сбора «Донбасса»?

— Все ребята подъехали на учебно-тренировочный сбор солидно приготовленными, в сильной фигуре. После собрания они понимают, какие солидные цели устанавливаются перед клубом. Сделали все, что себе обозначали, и провели глубокое лечебное исследование. В настоящее время выносим в Канаду, где у нас рассчитан 2-й раунд подготовки к году. На моей памяти российская бригада вела сбор в Южной Америке еще в свою быть игроком киевского «Орла» в 80-х гг..

— Отличался ли кто-то из ребят собственной физической подготовкой в команде?

— В настоящее время сложно кого-то отметить, все весьма пытались, в связи с тем что Ку. Некоторые выводы станем делать после сборов в Канаде, когда проведем контрольные матчи.

— Комментируйте, пожалуйста, не так давно безрассудный календарь игр ВХЛ.

— Начинать на выезде всегда трудно, к тому же мы – дебютанты ВХЛ. А нам предстоит провести эмиграционную линейку из 4-х матчей. Мы несколько знаем о наших грядущих конкурентах, однако игры на выезде помогут нам вкатиться в год, и перед донецкими созерцателями «Донбасс» предстанет во всей готовности. Рассчитываем на подобную же помощь болельщиков, которую мы чувствовали в прошлом году.

— Основной инструктор ХК «Рязань» Олег Курин представил «Донбасс» одним из любимцев лиги. Как посчитали его мнение?

— Приятно, что о нас так откликаются. Вероятно нам вручаются авансы благодаря тому, что в «Донбассе» очень многие ребята имеют опыт представлений в КХЛ и НХЛ.

— «Донбассу» предстоит участвовать в полуфинальном раунде Материкового Приза, который пройдет в Донецке. Что заявите насчет этого?

— Нам будут сопротивляться солидные конкуренты – чешский победитель «Краковия», чемпион ориентировочного раунда, а там также собраны отличные команды. Однако самый мощный противник – победитель ВХЛ тюменский «Камень». Могу удостоверить, что мы станем бороться в любом поединке и сделаем все, чтобы осуществить намеченную цель – прорваться в суперфинал. Снова хотел призвать болельщиков приходить на наши игры — мы станем стараться радовать их.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий