272ab75e

В Одессе продемонстрировали отреставрированную версию ленты Метрополис

Одесский интернациональный кинофестиваль В уикенд на Потемкинской стремянке в масштабах Одесского интернационального кинофестиваля (ОМКФ) прошел показ отреставрированной абсолютной версии кинофильма Метрополис Немца Ланга.

В уикенд на Потемкинской стремянке в масштабах Одесского интернационального кинофестиваля (ОМКФ) прошел показ отреставрированной абсолютной версии кинофильма Метрополис Немца Ланга.

Показ уникальной, не так давно обнаруженной и отреставрированной абсолютной версии кинофильма Немца Ланга 1927 года проходил в компании Симфонического оркестра Одесского государственного научного кинотеатра оперы и балета.

Желающих посмотреть кинофильм решило не менее 2 000 человек, рассказывает ИА МОСТ-Одесса.

В масштабах ОМКФ также проходят мастер-классы популярных режиссеров и артистов.

Так, в воскресенье в кинозале Отчизна прошел мастер-класс голливудского артиста Джона Малковича.

В понедельник в кинотеатре U-Cinema на Одесской студии прошел мастер-класс Александра Митты Конструкция сценария: Трагическая картина, инцидент, трагическая перипетия.

19 августа в 16:00 в кинотеатре U-Cinema пройдет мастер-класс Стадо Иоселиани (Грузия, Франция) Деятельное кино: дозволенные и непозволительные технологические способы, в 17:30 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Бригитты Менти (Германия) Техники питчинга.

20 августа в 16:00 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Ежи Штура (Польша); в 17:30 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Марии де Медейруш (Португалия).

21 августа в 15:00 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Сергея Соловьева (РФ); в 17:30 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Валерия Тодоровского (РФ) Режиссер-Продюсер: от плана до воплощения.

22 августа в 16:00 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Фила Паркера (Англия, Новая Зеландия) Креативная сетка: главные детали сценария; в 17:30 в кинотеатре U-Cinema — мастер-класс Катриэль Штори (Израиль) От студенческого кинофильма к образному кинофильму.

Также, в масштабах в масштабах 2-го Одесского интернационального кинофестиваля началась платформа Французская картина. Раскрылась платформа новинкой кинофильма Лихой поворот режиссера Жана-Люка Перреара, который выйдет в обширный прокат во Франции лишь через 2 недели.

В масштабах Французской картины в Одессе будут представлены кинофильмы Небольшие секреты (сценарист Гийом Кане), Выходные (сценарист Гийом Никлу), Неизвестные романтики (сценарист Жан-Пьер Амери); Имена любви (сценарист Мишель Леклерк).

Напоминаем, что 2-й Одесский интернациональный кинофестиваль проходит с 15-23 августа 2011 года. В платформу вошли 100 фильмов из 40 стран. Преимущественно состязании принимают участие 14 картин.

Жюри фестиваля возглавит чешский артист Ежи Штур.

В 2010 году Гран-при ОМКФ заслужила комедия Детям до 16… отечественного режиссера Андрея Арбуза. Тот же кинофильм обрел бонус зрительских наклонностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
A source: usdt-qr.com

Оставить комментарий