272ab75e

Китайцы приняли решение отказаться от российского гранатомёта

гранатомет РПГ-18 Свежий государственный гранатомет призван целиком сменить РПГ-7

Свежий гранатомет PF-89 будет весить неких 1,8 г. Приблизительно столько же весит 80-миллиметровый залп к нему. Протяженность трубы гранатомета составит всего-то 90 сантиметров. Дальность перестрелки подготовки составляет 200 километров.

При этом бронепробиваемость выстрела составляет 630 миллиметров, что соответствует определенным выстрелам, спроектированным для близкого РПГ-7. Как написано на формальном веб-сайте новой подготовки, PF-89 считается многогранным ружьем для проигрыша тяжелой бронетехники и бункеров, и он составит непосредственную конкуренцию отечественным гранатометам.

Впрочем, по выводам североамериканского агентства Forecast International, отечественные гранатометы и их примеры останутся руководителями на рынке противотанкового оружия до 2014 года, сообщает soldierweapons.

По заявлениям специалистов, до 2014 года в мире будет выпущено до 1,9 млрд штук такого оружия совместной ценой 5,33 млн долларов США. На долю отечественных изготовителей надо будет не менее 51% гранатометов. Наиболее известными модификациями во всем мире будут гранатометы РПГ-26 и РПГ-27. Они займут не менее 54% всех свежих таких вооружений и 31% от совместного числа выпущенных гранатометов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий