272ab75e

В Воронцовском дворце говорят о фальсификации дел

Воронцовский дворец В Крымском республиканском учреждении «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» называют фальсификацией начатое уголовное разбирательство в отношении их начальника Касперовича

Еще в прошлом месяце в Киеве прошел трибунал, на котором рассматривался вопрос о оплате реставрационных работ дворца, и трибунал встал на сторону Касперовича.

Про это веб-сайту «Крым.Объяснения» рассказал зам. начальника музея-заповедника Валерий Хорошко.

«По данному занятию, что завели криминальное дело, по прецеденту нарушений на 140 миллионов, в данный момент у нас прошел трибунал в Киеве, который целиком нашу сторону утвердил. Трибунал прошел еще в прошлом месяце и теперь смог войти в легальную мощь.  Компания «Киевбудсервис», которая делала нам реставрационные работы, целиком за собственный размер работ сказала. Эти масштабы доказала муниципальная оценка. Там даже получилось, что мы им немного должны остались, не вспоминая о перерасходовании средств», — рассказал он.

Согласно заявлению Хорошко, коллектив дворца возмущен и ожидает реакции от вице-президента Украины В. Януковича, к которому на прошедшей неделе направились с открытым посланием. «У нас было собрание, мы обходились к вице-президенту, дожидаемся какой-нибудь помощи. Расположение духа такое… мы в оторопи», — заявил он.

С конца прошлой недели генеральный директор музея Касперович, в отношении которого прокуратурой начато уголовное разбирательство, располагается на больничном. По частной информации, нервный провал взорвал его состояние здоровья, спровоцировав панкреатит и трудную болезнь печени.

«Во дворце проверки не прерываются, в настоящее время действует министерская, КРУ, счетная палата. При этом счетная палата робела дворец всего 6 месяцев назад, никто ничего солидного не в состоянии отыскать. Касперовича просто добивают», — рассказал веб-сайту «Крым.Объяснения» анонимный источник в министерстве культуры Крыма.

Напоминаем, как докладывали «Объяснения», прокуратура АРК завела криминальное дело в отношении начальника Крымского Республиканского Заведения «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» по прецеденту траты экономных средств в особенно больших габаритах. Следствие криминального дела прокуратура доверила Следственному управлению Основного администрирования МВД Украины в АРК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий