272ab75e

В Питере размер автосборки повысился в 4 раза

автосборка В I полугодии 2011 года на автозаводах Петербурга было собрано 99 400 легковых машин, что в 4 раза превосходит уровень подобного времени 2010 года.

Как посчитали в аналитическом агентстве «Auto-Dealer-СПб», небывалыми месяцами для автопрома Санкт-Петербурга стали май и июль, когда в первый раз в истории города размер изготовления в месяц превзошел 20 000 авто. При этом характеристики могли бы быть еще выше, если б не мартовская естественная трагедия в Японии, из-за которой автозаводы недополучили существенное число комплексов.

Нужно также обозначить, что по результатам первых 6 лет 2011 года Петербург повысил собственную долю в отечественном автопроме с 8,7% до 12%, став так что одним из самых крупных и наиболее активно развивающихся свежих автокластеров в РФ. Напоминаем, что на данный момент в городке работают 4 автозавода: Тойота, General Motors, Ниссан и Хендай. На них производится 9 модификаций авто – Шевроле Круз, Опель Астра, Шевроле Каптива, Опель Антара, Ниссан Теана, Ниссан Икс-Трейл, Ниссан Murano, Тойота Камри и Хендай Солярис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий