272ab75e

Грундфос

Grundfos – датская организация, сформированная в 1945 году. На данный момент компания считается бессменным лидером рынка насосного оснащения. При этом в течение года своей работе предприятие смогло выпустить не одну сотню (!) разных модификаций для решения различных задач.

Серия циркуляционных насосов
Перечень циркуляционных насосов датской организации весьма широк. Показаны как большое количество линеек для домашнего применения, так и устройства для индустрии. Разберем выбор наиболее распространенных родов насосов Грундфос  и их технологические показатели детальнее на нашем ресурсе»vodokomfort.ru . Серия UPS – серия механизмов для насильственной циркуляции, которые способны применять в домашних системах теплоснабжения, кондиционирования, и для обустройства «теплого пола». Основной характерной чертой серии UPS считается весьма обширный спектр рабочих температур – они могут хорошо работать в интервале от -25 до 110 C. Все насосы серии UPS сделаны из качественного чугуна с особым коррозийным покрытием, а рабочее колесо укреплено стекловолоконным армированием. Совокупность высококачественных элементов, применяемых при изготовлении насосов UPS, обуславливает долгий срок службы и хорошую ремонтопригодность – легкость монтажных частей, при необходимости, дает возможность проанализировать насос и осуществить его монтаж собственноручно. Серия циркуляционных насосов UPS оснащается электроприводом с 3-мя высокоскоростными режимами. Также есть семейство улучшенных насосов UPS 200 – это центробежные устройства, владеющие большей производительностью, чем насосы UPS 100. В их системах не применяется традиционное торцевое уплотнение, в связи с тем что привод и насос располагаются в одном едином каркасе, а нужное уплотнение совершается сальниковыми подкладками.

Все обилие погружных механизмов от датской организации распределяется на 2 группы: устройства для колодцев, и насосы для скважин.

Характерные отличительные черты
Основным различием между линейками считаются элементы производства, так насос Grundfos CR производится из стали, а CRI и CRN из чугуна, или титана. Насос Grundfos CR считается отвесно нацеленным устройством с многостадийной центробежной системой. Торцевое уплотнение вала не требует никакого машинного сервиса. Насос Grundfos CR, наиболее распространенный вариант центробежного устройства от датской организации, владеет такими технологическими данными
Производительность: до 180 кубических километров в час; Натиск жидкости: до 270 километров; Дозволенная температура рабочей среды: от – 20 до +120 C (вероятно специсполнение с спектром от -40 до +180 C); Предельно дозволенное рабочее давление: 16, 30, или 30 кафе-бар (выбор исходя из модификации).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий