272ab75e

Лишение правЗа что лишают прав и на сколько?

Многие из нас (те, кто сдавал экзамен на права, а не покупал их) знают, как тяжело получить водительское удостоверение, особенно, когда предстоит сдача экзамена в условиях городской реальности — многие согласятся, что требования инспекторов, принимающих такой экзамен значительно завышены, нежели условия реальной безаварийной езды по дорогам. Но также некоторые из нас знают, как легко лишиться прав за порой неумышленное нарушение или ставшее следствием неосторожности. И правда, сегодня ситуация обстоит так, что несправедливому лишению прав способствует даже коррупция во многих регионах и среди отдельных личностей.

Тем не менее, являясь, самым суровым наказание за административные правонарушения при движении по дорогам в нашей стране, лишение прав не является таковым во всём мире — так, в ряде стран можно лишиться рук за отдельные правонарушения, а в Беларуси за ряд нарушений можно лишиться автомобиля. Но страшнее всего нарушать в Китае — здесь за превышение скорости можно лишиться головы, которую подвесят на фонарный столб какой-нибудь улицы Пекина. Хорошо, что и там такое наказание было почти 100 лет назад — в начале 19 века, зато за превышение скорости всего на 15 миль в час.

В настоящее время целый ряд правил движения содержит пункты лишения прав на вождение. Среди самых распространенных – вождение в пьяном состоянии и езда по полосе встречного движения. Также мы затронем порядок лишения водительских прав, когда, кто и в какой ситуации может забрать Ваше водительское удостоверение, каковы сроки лишения прав и порядок возврата водительских документов.

Лишение водительских прав происходит за определенный тип нарушений правил, который может спровоцировать происшествия на дороге с возникновением тяжелых последствий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий