272ab75e

Специалист сообщил о дефолте в Соединенных Штатах

опасность дефолта Дефолт в Америке будет денежной катастрофой не только лишь для данной страны, но также и для всего мира.

Потому североамериканские политики будут препираться до последнего, однако все равно найдут решение, которое позволит избежать дефолта. Про это ForUm’y сообщил плановик, прежний советчик главы Государственного Банка, Государственный секретарь КМУ (1999-2001) В. Лисицкий. 

«Дефолт считается действенным методом освобождения от ряда накатившихся неприятностей. Когда в России в 1998 году «Киндер-сюрприз» (президент РФ Сергей Кириенко, — ред.) назвал дефолт, то планировал одним махом освободиться от ряда неприятностей. Однако роль РФ во всемирной экономике в 1998 году была безгранично большей, чем роль США сегодня. Оглашение дефолта Америкой обозначало бы денежную катастрофу для всего мира», — отметил плановик.

«1-ое, что случится при таком раскладе – мир начнет отказываться от применения доллара США, как средства платежа (я не говорю о скоплениях сбережений). В случае если так произойдет – это будет абсолютно страшная картина. И представить, что от дефолта американцы выиграют, может лишь весьма простодушный человек.
Полагаю, что республиканцы и демократы будут препираться до последнего, однако все равно найдут решение, которое позволит избежать дефолта», — убежден Лисицкий.

«Другими словами, все будет как в североамериканских кинофильмах: все будет весьма слабо и в самый заключительный момент главный герой выиграет и выиграет. А главный герой здесь – США», — подытоживал собеседник ForUm’a .

Напоминаем, 2 сентября в Конгрессе США будет проходить голосование связанным с увеличения потолка госдолга — суммы, больше которой США брать взаймы не в состоянии. В случае если высоту не поднять, Вашингтон, вероятнее всего, сообщит дефолт — откажется платить по собственным долгам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий