272ab75e

Германия и РФ планируют признать дипломы об образовании

германия берлин Вице-президент РФ Д. Медведев в среду в Ганновере в процессе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал данную страну снабдить обоюдное признание дипломов о среднем образовании.

«Полагаю, мы можем идти к тому, чтобы обоюдное признание дипломов было гарантированно», — сообщил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вице-президент разъяснил, что «РФ располагается в масштабах Болонского процесса». При этом в стране сохраняются 2 трека в области создания — классическое, традиционное формирование, и формирование в масштабах Болонского процесса, которое проходит по модификации магистратуры и бакалавриата. «Нам надо условиться, как будет исполняться сравнение дипломов», — думает он.

Медведев также с усмешкой увидел, что, когда представляли иных участников обсуждения вопроса, их именовали с указанием научной работницей стадии — врач. «А я вот кандидат несчастливый, и обо мне так не заявили», — пошутил он. «Это считается презентацией того, как неимение обоюдного признания дипломов считается ограничением», — заявил вице-президент.

Участники «Питерского разговора» повысили неприятность и о признании дипломов теологических тренировочных учреждений. Медведев рассказал, что «в ряде всевозможных случаев духовные тренировочные заведения могут получить у нас федеральную регистрацию и в такой ситуации их выпускникам выдается диплом федерального примера и он сознается».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий