272ab75e

Реестр сертификат соответствия

Часто на упаковке продукта либо в телевизоре во время просмотра рекламы можно заметить надпись: «Товар сертифицирован». Что она обозначает? Можно ли думать, что сертификаты соответствия — это гарантия того, что механизм будет прекрасно работать и не включает в себя никаких вредоносных запрещенных препаратов? Что узнать у менеджера в супермаркете домашней техники, чтобы не сомневаться в соответствующем качестве реализуемой продукции? Постараемся разобраться в этих вопросах.

Что из себя представляет сертификаты соответствия?
Это бумаги, которые вручаются особыми органами, уполномоченными на то, чтобы доказывать факт соответствия продукта некоторым качествам. Их перечень устанавливается особыми органами. А соответствующий документ будет называться «Сертификат соответствия». РФ имеет ряд аккредитованных Госстандартом организаций, которые наделены правом выдачи этих документов. Федеральная аккредитация обозначает, что компания входит в систему под наименованием «ГОСТ Р». Это и органы, которые способны давать сертификаты соответствия. Это и федеральные заведения, которые регулируют деятельность данных органов и исполнение требований как производителями, так и менеджерами. В случае если Вам необходим Единый  Реестр сертификат соответствия, загляните на сайт rosteststandart.ru.

Аккредитованные компании
В то же самое время есть и прочие системы, которые характеризуются наиболее тесными условиями. Так, ССПБ, значащая систему сертификации относительно снабжения пожарной безопасности, доказывает условия по безопасности защиты от огня разных средств. Чтобы получить сертификат соответствия, уполномоченный для выдачи орган обязан иметь работников необходимой квалификации, и экспериментальную лабораторию, которая оборудована по эталону международного класса. Это надо потому, что в ней должны исполняться проверки различной продукции, в том числе зарубежной.

Может быть осознание, что сертификаты соответствия — это далеко не документы, говорящие о качестве. В нашем случае присутствует только подтверждение, что продукт удовлетворяет все условиям, установленные отечественными законами.

Где показывают?
Часто потребитель не осознает, какой документ необходимо спросить у менеджера, чтобы удостовериться в качестве полученной продукции. Сертификат в оригинале ни в каком супермаркете храниться не будет. Он присутствует только в офисе компании. Однако с него снимаются копии. Предварительно они предоставляются на таможне, чтобы доказать факт пройденной сертификации в России. В местах торговли продуктами, чтобы клиенты могли удостовериться в наличии необходимой сертификации, также готовят копии. Они заверяются выдавшим документ органом либо его держателем — компанией-производителем или отечественным представительством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий