272ab75e

Лицензия МЧС на монтаж

По государственному закону о пожарной безопасности, исполнение работ по монтажу средств пожарной безопасности невозможно без наличия лицензии МЧС. При этом, состоять в СРО, как в строительном, так и в «пожарном», для такой деятельности не надо.

В случае если ремонт средств обеспечения пожарной безопасности подключен в 1 конкурсный лот со сооружением либо реконструкцией, то подрядчику, вместе с лицензией МЧС надо еще и войти в СРО строителей. В случае если Вам необходима Лицензия МЧС на монтаж, обратите внимание , данный вопрос Вам помогут решить на сайте docp.ru

Для чего необходима лицензия МЧС на монтаж
Работы же по подготовке программ систем пожаротушения, сигнализации, пожарного водоснабжения не требуют лицензии МЧС, но организация, занимающаяся такими работами должна войти в СРО проектировщиков.

Метим компаниям, область деятельности которых, в любом случае, сопряжена с технологией пожаротушения и оповещения при сооружении разных субъектов, надо оформить, так именуемую «пожарную лицензию», которая выдается Главным регулированием Министерства чрезвычайных случаев РФ по субъектам РФ. Список работ, для проведения которых нужно такой документ, достаточно высок. Акцентируют следующие типы работ, на которые можно оформить лицензию МЧС: деятельность, сопряженная с предостережением и тушением пожаров. Она содержит подготовку разных пожарных мероприятий и проектных работ; экспертизу решений, обеспечивающих пожарную безопасность и остальное. Также в перечень входит и деятельность по специальному монтажу и починке. Любые виды можно поделить на 4 огромные группы.

Период действия такой лицензии не ограничен. Она работает на всей территории РФ. Отозван документ вполне может быть в вариантах, которые перечислены в аналогичных законодательных актах. Период оформления лицензии составляет около 45-ти рабочих со времени подачи.

Основной мыслью оформления пожарных лицензий считается высококачественный контроль организаций и ИП, занятых в сфере пожарной безопасности. Пожарная лицензия МЧС считается залогом ответственности точного физического либо юридического лица за итоги своей деятельности.

Получить лицензию МЧС может любое предприятие. Это доступно даже фирмам при участии иностранного состояния и зарубежным фирмам, исполняющим деятельность на территории России.

Главным преимуществом организации, владеющей лицензией МЧС, считается вероятность работать целиком по условиям законопроекта. Исполнение вышеперечисленных работ без наличия лицензии угрожает штрафами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий