272ab75e

Элайнеры для зубов

Мечтой любого пациента стоматолога являются идеальные зубы, но, довольно часто эксперты фиксируют проблемы с прикусом .
Для их устранения используются брекеты разных систем. которые обычно массивны, очень видны и могут омрачать внешний вид пациента.
Сегодняшняя ортодонтия спроектировала удобный вариант устранения ошибочного прикуса при помощи элайнеров, которые абсолютно неприметны на зубах и не мешают пациенту никакого дискомфорта.
Кстати, если Вам необходимо уточнить  элайнеры для зубов цена, или перейдите на удобный сайт dr-kurov.ru. Здесь представлен широкий ассортимент по абсолютно приемлемым ценам.

Полезные отличительные черты
Первые попытки поправки ошибочного прикуса при помощи кап предпринимались еще очень много лет тому назад. Но, только сегодня удалось улучшить источник для их производства, что сделало такие приспособления особенно распространенными среди пациентов.
Элайнеры или зубные капы представляют из себя крепкие устройства, производство которых проводится по индивидуальным слепкам, и покрывают всю плоскость зубов. Такие системы проявляют незначительное давление на зубы, что может привести к их незаметному выравниванию.

Сегодня в стоматологии используются капы, сделанные из:
силиконовых;
металлопластиковых элементов.
Вне зависимости от источника, из которого сделаны элайнеры, они являются бесцветными и абсолютно невидны после уставноки на зубы.
Такие капы представляют из себя сменные устройства, которые человек должен носить целые сутки. Пациенту позволяется их снять только для того, чтобы почистить зубы или принять еду.

Различия от брекетов
Многих пациентов тревожит вопрос о том, что лучше применять для выравнивания зубов — капы или брекеты. Едва ли какой эксперт сумеет предоставить единственный ответ на данный вопрос.
Отличительной чертой элайнеров считается то, что они соблюдают эстетичный вид человека, и абсолютно неприметны на зубах. Брекеты, которые сделаны из лучших элементов, все равно видны для сторонних глаз.
В том случае, если больной носит элайнеры. то ему не следует беспокоиться о особом уходе за ротовой полостью. Помимо этого, капы не нуждаются в соблюдении дополнительной диеты, так как перед приемом пищи пациент их снимает.

Для достижения хорошего результата при помощи капп человек должен обладать самодисциплиной и некоторой мотивацией. В том случае, если больной не убежден в том, что сумеет соблюдать все эти условия и снимать капы лишь по мере надобности, то лучше уделить основное внимание брекет — системам .
При корректировании прикуса при помощи брекетов их снятие совершенно не обозначает, что лечение закончено. Чтобы закрепить приобретенный положительный результат эксперты назначают ношение ортоустройства на протяжении определенного времени. Такое устройство нужно надевать на зубы только на ночь, что не причиняет никакого дискомфорта.
Сегодня элайнеры являются одной из самых эффективных ортодонтических систем, и при помощи удается освободиться от неприятностей с зубами. Для достижения оперативного хорошего результата советуется целиком соблюдать все рекомендации медицинского работника и верно следить за капами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий