272ab75e

Праздник Новый год.

Время нового года — этот период прекрасной, хорошей сказки, которая приходит в любой дом в конце каждого года с наступлением зимних морозов.Новый год всегда вселяет в нас веру на самое лучшее, презентует большое количество подарков и хороших чувств. В данный момент у нас есть возможность легко ощутить себя персонажами сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая окружающая обстановка глазами ребенка. Всем так хочется верить в Санты Клауса и Снегурочку, которые обязательно прибудут к нам в гости и в то, что где — то далеко, в холодных краях проживает прекрасная Оснеженная Королева.

Некоторые со мною не будут согласны, однако в душе это происходит с каждым. И виновен во всем Новый год — время выполнения наиболее заветных желаний. Главное — настраиваться лишь на хорошее, доброе, и все желания реализуются. К слову если Вы  срочно ищете коттедж для празднования Нового года, наберите в поисковой строке коттедж на новый год 2018, или посетите сайт chudskoe.ru

Встреча Новогодних праздников несет внутри себя ярчайшие ощущения и сопряжено с верой, любовью и поддержкой. Данный праздник, как и большинство прочих, уходит корнями в бездонную древность. В сей день все собираются большой развеселой компанией и встречают год так, чтобы очарование рождественской ночи запомнилось крайне на долгое время

История Новогодних праздников содержит около 25 веков. Празднование Новогодних праздников у старых людей обычно совпадало с стартом возрождения природы, и преимущественно было посвящено марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца «авив» (т.е. колосьев), отвечающего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея. С марта же считалось новолетие и у римлян, до преображения календаря в 45 г. до Рождения Христова Юлием Цезарем. Римляне в сей день давали жертвы Янусу и начинали с него большие события, полагая его хорошым днем.

Лишь с 1700 года русский царь Петр І издал приказ отмечать Новый год по европейскому обыкновению – 1 февраля. Петр рекомендовал всем столичным жителям украсить собственные дома сосновыми, еловыми цветами. Все должны были поприветствовать близких и знакомых с праздничным днем. В 12 часов ночи Петр І вышел на Красную площадь с факелом в руках и пустил в небо первую ракету. Стартовал салют в честь рождественского праздничного дня. Лет 300 назад люди веровали, что, скрашивая рождественскую елку, они делают злобные силы добросердечнее. О злобных силах давно позабыли, однако елочка – по прежнему символ рождественского праздничного дня.

Традиция украшивать елку пошла еще с дохристианских пор. В данном ритуале есть глубочайший ритуальный резон: торжественная ель считается знаком Всемирного дерева, так именуемой Осью мира, объединяющей небо и землю( на его ветвях, по поветрию, водятся духи родственников). Потому, скрашивая ель лакомствами, мы преподносим дары как раз им. Однако это касается лишь здоровый едва, развивающейся в земле. Валить дерево строго запрещалось, можно было лишь урезать ветки. Что препятствует нам сделать гирлянды из сухофруктов, выпечь печенье в качестве птиц, животных, домиков и распустить их на здоровый елочке в бору, на даче либо парке рядом с зданием? Когда праздник завершится, птицы и тонкие зверюшки (в случае если вы приодели елку в бору) с превеликим удовольствием полакомятся угощениями. Так дерево можно сохранить от смерти и братьев наших меньших полакомить.

По традиции, Новогодние праздники считаются семейными. Одни люди пытаются провести его в окружающей среде домашнего комфорта и тепла, иные, напротив, рассчитывают празднество не менее жизнерадостного и зажигательного характера, в обществе друзей, с морем энергии, танцами и безбрежным развлечением. Некоторые приверженцы экстрима торопятся провести старый год и повстречать свежий как можно резче, динамичнее. В наши дни выделять новый год на вершине горы либо в пещере стало стандартным занятием для любителей острых чувств. История помнит людей, которые отмечают данный праздник в аквалангах на морском дне, в полете с парашютом. Все планируют чего-то удивительного и незабываемого, хотят изумить себя и окружающих. Как раз этим и красив праздник смены года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий