272ab75e

Резервы топлива на складах добились максимума за 2 года

газ Резервы топлива на складах нефтеперерабатывающих предприятий (НПЗ) Украины по положению на 20 июля 2011 г. составили 34,5 млн. т, что считается максимальным уровнем за прошедшие 2 года.

Про это рассказывает «Консультационная команда А-95», со ссылкой на данные Министерства энергетики и угольной индустрии.

По сведениям компании, это втрое меньше среднего значения резервов с начала 2011 г.
Например, резервы низкооктанового топлива А-76/80 составили 4,7 млн. т, топлива А-92 — 21,3 млн. т, А-95 — 8,6 млн. т.

По сведениям Госстата, употребление топлива в начале июня составляет примерно 400 млн. т. Так что, выделяют специалисты, промышленных резервов хватит на 3 дня государственного употребления, в то время как классическим для области считается десятидневный — двухнедельный резерв.

«Невероятно невысокие резервы на НПЗ поясняют причину ресурсной недостаточности, в автономных регионах — тривиального недостатка высокооктанового топлива, который отслеживается с начала месяца», — заметил генеральный директор «Консультационной компании А-95» Сергей Куюн.

С его точки зрения, доказательством недостатка предложения российского топлива считается реализация НАК «Нафтогаз Украины» собственных ресурсов на аукционе 22 июля, невзирая на довольно твердые критерии продаж.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий