272ab75e

Спутниковая антенна

Параболическая антенна считается самым часто встречаемым из них. Используется для приема радиопередач, и служит для ТВ и обеспечения доступа в сеть интернет. Есть 2 вариации подобных механизмов.

Первая разновидность – прямофокусная. Это традиционный вид параболоида вращения. Данная параболическая антенна может работать как в С-диапазоне, так и в Ku-диапазоне. Есть вероятность работы устройства еще и в комбинированном режиме. 2-я разновидность – офсетная антенна. Этот тип наиболее распространен для персонального приема спутникового вещания. Эта спутниковая антенна представляет из себя эллиптичный параболоид. Фокус данного сектора располагается ниже, чем геометрический центр устройства. Правильно подобрать антену – трудная задача, ведь придется учесть массу параметров. Упростить ее можно, если выбирать товары в интернет-магазине. Например, online-супермаркет. На сайте представлены спутниковые антены , выбрать из которых нужную, вы можете по ссылке velasat.ru

Такое размещение содействует устранению затенения необходимой площади как облучателем, так и опорами для него. Потому данная параболическая антенна имеет показатель выше, чем прошлая разновидность при одинаковой отражающей площади. А установление облучателя ниже, чем центр тяжести антенны, дает возможность повышать ее стойкость в процессе воздействия ветра, так как она укрепляется почти вертикально.

Благодаря размещению антенны в чаше исключается скопление атмосферных осадков. Как нам известно, они готовы достаточно значительно воздействовать на качество знака. Угол крена данной антенны может изменяться, зависимо от пребывания в какой-то географической широте. Данный тип антенн действует в таких же спектрах, что и прямофокусные.

Следующая разновидность – тороидальные антенны.
Данный продукт относится к новой группы приема спутниковых сигналов (без использования механизмов для поворотов). Различается такая антенна от всех прошлых механизмов тем, что ее сказка имеет лучше спроектированную поверхность отражения. Благодаря второму отражателю реализована вероятность постановления большего числа конвертеров приема сигнала. Такая антенна производится из дополнительной гальванизированной стали, которая накрывается полиэстеровым лаком. На ее держателе можно разместить минимум 16 конвертеров. Между ними разрешается отступ максимум 3 градуса. Впрочем, монтаж требует отчетливого соблюдения угла, наклона и азимута. Преимущество данной антенны заключается еще в том, что на нее вероятно установить особый двигатель, способный крутить устройство в направлении нужного спутника. В последние годы актуальна параболическая антенна Wi-fi. Как вы поняли по наименованию, она может работать без проводного подключения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий