272ab75e

Солнцезащитные очки для детей от 3 лет

Взрослые люди к лету хотят обзавестись солнечными очками. При этом очень многие родители не беспокоятся о том, чтобы обеспечить этим аксессуаром собственных детей. А детские глаза более восприимчивы к солнечному свету, их также нужно защищать от ультрафиолета и летней пыли. Забота о состояние здоровья глаз с раннего детства — это профилактика неприятностей со зрением в старшем возрасте.

Предназначение солнечных очков — защита глаз. При ослепительном солнце мало шапочки с козырьком либо панамки в широкими полями — детям также необходимы солнцезащитные очки. В особенности это касается граждан южных районов и тех семей, которые пускаются на отдых в горячие страны, к примеру, в Египет либо Турцию. Эксперты рассказывают, что 40 минут нахождения на ослепительном солнце без очков — то же самое, что 2 дня перед экраном телевизора. Кстати, если Вы ищете где бы купить солнцезащитные очки для детей от 3 лет Посетите babybanz.ru! Здесь представлен широкий ассортимент по абсолютно приемлемым ценам.

Детские солнцезащитные очки производятся в расчете для 3-х возрастных групп:
от 1 до 3 лет
от 3 до 7 лет
от 7 до 12 лет
Детям старше 12 лет советуется приобретать «взрослые» солнцезащитные очки.
Но, невзирая на то, что в продаже есть очки для детей от года, советуется приобретать их, когда ребенку исполнится более 3-х лет — в данном возрасте ребенку можно пояснить, как ими пользоваться и как с ними обращаться.

Так как дети ведут запредельно активный стиль жизни, то очки для них нужно выбирать из элементов, которые не дерутся и не выходят из строя. Все же очки размещены близко к глазам, и в случае если что — часть линз либо осколки оправы могут без проблем повредить глаза. Очки для небольших детей производятся из особых крепких и в то же самое время пластичных элементов, с гибкими дужками, с внешней стороны которых еще для самой лучшей «посадки» могут быть и прорезиненные детали, удерживающие оправу на лице.

Огромное внимание необходимо уделить и цвету линз. У родителей мальчиков всегда присутствует соблазн приобрести очки мрачнее, чтобы малыш ощутил себя Джеймсом Бондом, а родителей девушек тащит на красные линзы, погламурней. Но не стоит приобретать чересчур темные очки — сняв их в помещении, в первые одну-две секунды малыш будет чувствовать дискомфорт от рези в глазах. Что же касается распространенных у девочек красных, ярко-красных, желтоватых, лиловых, голубых цветов, то такие линзы не будут гарантировать необходимого значения защиты от ультрафиолета. И более того, фиолетовые и голубые линзы вызывают усиление глаза, и вместо того, чтобы сохранять, такие линзы будут гадить глазу — расширенный зрачок упускает больше ультрафиолета. Нежелательны детям и отражающие линзы.

Глаза — важнейший орган у человека, потому не берегите на солнечных очках, не приобретайте их на рынках, соблазнившись дешевизной товара незнакомого происхождения. Покупать солнцезащитные очки нужно в специальных салонах либо аптеках, так как на кону — зрение вашего малыша.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий