272ab75e

Готовим правильно кофе

Как очень приятно начать утро с чашечки душистого кофе. Мы знаем большое количество методов получения данного магического и освежающего напитка: кофемашины, кофеварки, турки, френч-прессы и просто водорастворимый кофе. Однако подлинные ценители хорошей кухни полагают, что истинным является лишь кофе, приготовленный в турке.

Известно большое количество рецептов, однако есть и главные основы того, как варить кофе в турке правильно.
Турка — это сосуд в форме конуса с узким горлышком и толстыми стенками. Сами турки называют ее джезвой. Сделана она вполне может быть из меди, глины либо керамики. Керамическая турка имеет пористую конструкцию, а кофе, сваренный в ней, питается воздухом и приобретает особенный вкус. Напиток, приготовленный в керамической джезве, также будет сильным и душистым.Кстати, если Вы ищете где бы купить кофе в зернах Sirocco Milano Bar ? Посетите cofevil.ru! Здесь представлен  ассортимент по абсолютно приемлемым ценам.

Однако у керамических и глиняных турок есть 1 дефицит — это хрупкость. Вследствие этого самую большую известность добыли как раз металлические турки. Чтобы уберечь руки от ожогов, лучше остановить собственный выбор на модификации с деревянной ручкой. Является, что турка имеет верный объем, в случае если рассчитана на одну-две чашечки, при огромном объеме вкус и аромат будут не такими яркими.

Какой кофе подобрать?
Во всем мире содержат около 90 видов кофейных деревьев. Однако известность добыли лишь 2 из них — аравийское и конголезское. Как раз из зерен этих растений приобретают знаменитые в мире вида кофе — арабику и робусту.

Арабика — это довольно дорогой вид. Ароматный и нежный, он придает вкусу маленькую кислинку, что говорит о хорошем качестве кофе. Робуста более доступный и менее ценный вариант, напитки из данного вида выходят крепкими и яркими. Какому виду зерен уделить основное внимание, решать вам. При стремлении можно купить оба вида и экспериментировать, соединяя их в различных пропорциях.

Чтобы сварить на самом деле аппетитный кофе, необходимо помолоть зерна. До какой степени их размолотить, решать вам, однако чем меньше будет размол, тем резче и сочнее выйдет напиток. Попробуйте измельчить столько кофе, сколько вы можете применять за 1 раз.

Дно турки необходимо  нагреть и только после этого всыпать измельченные зерна. Исходить лучше из расчета 1-2 чайные ложки на 100 мл воды. Можно добавить сахар или специи (кардамон, корицу, ваниль) по вашему вкусу. Норму кофе увеличивать не стоит. Вкус напитка от этого не изменится к лучшему, в нем лишь прибавится горечи. После этого наполняем турку водой до тех пор, пока она не дойдет до самой узкой части горлышка.
Хорошо тщктельно перемешиваем, чтобы не осталось пузырьков воздуха, и ставим турку на медленный огонь. Держим до тех пор, пока не начнет подниматься шапка из пенки. Очень важно не дать воде закипеть и не разрушить пенную преграду. Тогда шапка не опадет и таинственный аромат кофе сохранится.

Когда пена начнет активно подниматься, снимаем турку с огня и ждем, пока шапка не осядет. После процедуру повторяем еще 1 либо 2 раза. Ваш кофе по-турецки готов, можно разливать его в чашечки. Однако перед этим их советуется нагреть. Заполните их горячей жидкостью, дайте постоять минуту и вылейте воду. Данная процедура позволит кофе открыться еще более, а напиток оставит всю собственную магию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий