272ab75e

Столешница для кухни: типы и описание

Вот и наступил момент ремонтных работ кухонной комнаты. Все работы по отделке сделаны и остался лишь 1 не определенный вопрос: столешница для кухни! Хочется чтобы она была комфортной и здравой, служила верой и правдой и не значительно врезала по кошельку. Сперва разберем элементы, из которых производят столешницы.
Одним из наиболее доступных видов считаются ДСП либо МДФ столешницы с обработанным пластмассой, от 800 рублей/п.м. ДСП классифицируют по выделению вредного вещества формальдегида: Е1(малый уровень эмиссии и следовательно отличная стоимость), Е2 (высочайший уровень эмиссии, расценочная группа ниже).

Мебель с такой столешницей необходимо приобретать, в случае если она прошла предварительную подготовку и имеет такие качества, как водонепроницаемость и огнеупорность (может вынести температуру до 240°C в течение 20 сек).Иначе при нередком попадании жидкости на столешницу она утеряет собственный начальный тип и испортится на протяжении года.
Из преимуществ можно обозначить большую цветовую палитру, легкость в уходе, не выгорают цвета на солнце. К слову, в случае если Вы ищете где бы купить столешницу? Посетите start-stoun.ru! Тут представлен большой выбор по совершенно хорошим расценкам.

Дальше следуют столешницы, покрытые керамической плиткой, располагаются в том же спектре расценок, что и столешницы из ДСП около 800 рублей/п.м. Стоимость находится в зависимости преимущественно от самой плитки: российского изготовления существенно выгоднее, одной из наиболее дорогостоящих считается итальянская плита, а средний ценовой спектр занимает плита из Испании.
Из плюсов: влагостойкость, не выгорает на солнце, устойчива к химическим, механическим и температурным влияниям.

За столешницу из стали надо будет дать от 2000 рублей/п.м. Стоимость зависит от толщины железного листка: чем ниже, тем дешевле. Столешница вполне может быть как отражающей (отличный ценовой сектор), непрозрачной (ценовой спектр ниже, ремонтируется маршрутом шлифования), рефренной (трудна в уборке). Особые функции, такие как гравировка, повысят стоимость столешницы.
Позитивные стороны: гигиеничность, ударостойкость, термостойкость, влагостойкость, вероятность восстановления (непрозрачные поверхности). Однако не следует на поверхности заметны отпечатки пальцев, царапинки, грязь, неровности.

Следующими идут столешницы из синтетического камня, расценки на них стартуют от 8000 рублей/п.м. Однако стоимость может значительно изменяться зависимо от раскраски, толщины материала, его пластичности и т.д. Невзирая на собственное синтетическое возникновение, столешницы из синтетического камня выигрывают у столешниц из естественного камня: они лучше выносят перепады повышенных температур (естественный камень может хлопнуть), не выгорают на солнце, не пропитывают воду (как это делает ноздреватый гранит).
Из плюсов этой столешницы можно также отметить: гигиеничность (плоскость столешниц не имеет рубежей), ремонтопригодность (отполировали и неприятность решена), внушительная цветовая палитра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий