272ab75e

ГПУ должна восстановить дело против Мельниченко

ГПУ Ведущая прокуратура Украины должна осуществить заявленное сегодня решение трибунала и восстановить криминальное дело против экс-майора Администрирования Госохраны Анатолия Мельниченко.

Про это в своем интервью корреспондентам сегодня после окончания судейского совещания сообщил юрист прежнего Вице-президента Украины Леонида Кучмы В. Петруненко.

«Прокуратура должна восстановить дело, установить все условия… и лишь тогда прокуратура должна решить, имеется ли в действиях Мельниченко состав злодеяния, либо нет», — заявил Петруненко.

В то же самое время он не подтвердил утверждения Мельниченко, что судейское решение считается давлением на него.

«Никакого давления решение трибунала не в состоянии предоставить. Г-н Мельниченко сочиняет неимоверные вещи. То, что говорит г-н Мельниченко, не надо даже слушать», — заявил юрист, отметив, что решение трибунала совершенно легально, и у трибунала не было другого выбора, как упразднить распоряжение экс-генпрокурора Святослава Пискуна, которое само было «вне законопроекта».

«Странно, как оно было столько лет», — добавил он.

Также Петруненко увидел, что оборона Кучмы полагает, что Мельниченко нужно притягивать к ответственности, так как в его действиях «есть все симптомы злодеяния», рассказывает «УНИАН».

Также Петруненко полагает, что Пискуну едва ли надо отвечать за закрытие криминального дела против Мельниченко, так как тот сам объявил, что когда-то такие действия делались им под давлением и были «политически аргументированными».

В то же самое время Петруненко заметил, что «мембраны Мельниченко», которые приобщены к элементам криминального дела, побужденного в отношении Кучмы в роли материального подтверждения располагаются вне законопроекта.

«Они подверглись ремонту, и мы это доведем в суде», — удостоверил юрист.

Отзываясь на вопрос, отчего его подзащитный прежде не апеллировал распоряжение о закрытии криминального дела против Мельниченко, Петруненко увидел, что после того, как против Кучмы было начато уголовное разбирательство, это распоряжение стало напрямую зацеплять его интересы.

Как передавалось, Печерский районный суд Киева упразднил распоряжение экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 мая 2005 года, которым было прикрыто криминальное дело, взволнованное против прежнего сторожа экс-президента Украины Леонида Кучмы Анатолия Мельниченко.

Аналогичное решение сегодня назвал арбитр Печерского райсуда Родион Киреев, утолив так что жалобу юристов Кучмы о неправомерности закрытия криминального дела в отношении Мельниченко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий