272ab75e

Нафтогаз заинтересовал не менее 3-х миллионов грн

нафтогаз Государственная акционерская организация (НАК) Нафтогаз Украины выбрала Дельта Банк (Киев) для реализации облигаций внешнего федерального кредита (ОВГЗ) на сумму 3,5 млн гривен на критериях РЕПО (с обещанием обратного выкупа) под 13,5% сезонных.

По системе обнаружения тендерной информации на веб-сайте Министерства финансового формирования и торговли, Дельта Банк договорился приобрести 3,5 млрд облигаций 2-ух серий номиналом 1 млн. гривен. При этом совокупность обратного выкупа облигаций госхолдингом составляет 3,578 млн 592,5 гривен.

По сведениям НАК, среди урезанного числа банков, которые договорились осуществить выкуп ОВГЗ, Дельта Банк рекомендовал минимальную стоимость процедуры купли-продажи дорогих бумаг на уровне 13,5% сезонных и условие по решению контракта обратного выкупа в период до 2 октября 2011 года.

Нафтогаз Украины также подчеркивает, что выполнение процедуры сделало возможным госхолдингу накоплять обратные средства нужные для проведения обязанностей перед отечественным Газпромом по плате ввезенных поставок естественного газа, и плате услуг по его перевозке и сбережению.

Как передавалось, в начале мая Нафтогаз Украины реализовал Дельта Банку на критериях РЕПО ОВГЗ на сумму 5 млн гривен, что помогло госхолдингу оплатить ввезенные поставки естественного газа в начале апреля 2011 года. До данного Нафтогаз Украины проводил РЕПО-операции с ОВГЗ лишь с федеральными Ощадбанком и Укрэксимбанком.

Дельта Банк базируется в 2006 году. По данным Национального банка Украины, на 1 мая 2011 года по объему всеобщих активов финучреждение занимало 18-е место (15,331 млн гривен) среди 175 банков.

Одним акционером банка на 1 мая 2011 года оставался Анатолий Бочонок, занимающий 75-е место в сотне наиболее состоятельных людей Украины по словам издания Журналист с активами ценой 119 млрд долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий