272ab75e

Особенности уличных светодиодных прожекторов

Уличное освещение по собственным данным существенно различается от внешнего. Если в помещении значительным параметром считается отличная цветопередача, то для уличных осветительных устройств куда главнее производительность. Большой срок службы лампы считается интересным качеством, однако для уличных осветительных приборов данный показатель в особенности важен: смена лампы в них сопровождается проблемами разборки и комплектации и обычно требует особого прибора. Также, к светодиодам довольно часто подключают детекторы подключения освещения, которые позволяют экономно применять не только лишь источник лампы, но также и электрическую энергию.

Виды уличных прожекторов

Уличный кинопрожектор и по приспособлению, и по направлению различается от стандартных осветительных устройств. Если для фонаря основной целью считается освещение предельно большой площади, то кинопрожектор сосредоточивает световой поток в урезанном пространстве. Эффект данный приобретают с помощью линзовой системы, создающей установленный угол отображения. Обо всех типах уличных осветительных приборов для дома читайте тут.

Систематизация по направлению

Аппараты делятся на 2 главные компании: специальные и всеобщие.

Специальные – изменены для проведения точных задач:

  • Далекого действия – либо поисковые, используются в боевом деле
  • Контрольные – применяются для передачи информации на огромных расстояниях либо обозначении места – маяки
  • Аппараты заливающего света – используются для освещения больших открытых отделов – стадионов, сценической сцены, построек.

Виды осветительных прожекторов

прожекторы светодиоидные

Данная систематизация базируется на характеристике применяемой лампы:

  • Металлогалогеновые – модель газоразрядного устройства большого давления. В роли наполнителя используется вялый газ с примесями галогенов. МГЛ источают в огромном температурном спектре – от желтоватого до голубого. Для уличного освещения избираются, обычно, лампы светлого прохладного света. Позитивным ее качеством считается большая световая производительность и неколебимость к действию температуры, негативным – связь от усилия тока. При перебоях лампочка сразу угасает и перед следующим подключением должна простыть.
  • Ксеноновые – лампы большого давления, в которых наполнителем играет элемент. Предоставляет концентрированный блеск, однако отдача низка. На данный момент используется при оформлении садов и парков.
  • Ртутные – газоразрядные лампы. Источником света считается спортивная арка в четах ртути. Обширно применялась до возникновения металлогалогеновых осветительных приборов, однако в настоящее время активно выгоняется. Представляет опасность для состояния здоровья. Включение дрл также несколько различается от ремонта светодиодных ламп.
  • Светодиодные – осветительный электроприбор, работа, которого базируется на абсолютно другом принципе. Более подробно об уличных светодиодных прожекторах и осветительных приборах написано в данной публикации.

Характеристики светодиодного прожектора

Стоимость устройства большая, однако ряд плюсов, которые предлагают светодиоды, с лихвой возместят траты:

  1. Большая световая отдача, осветительный прибор проигрывает только люминесцентной лампе
  2. Неколебимость к пульсациям и звуковым волнам, что делает его оптимальным решением для уличного освещения
  3. Большой срок эксплуатации – от 30 до 100 миллионов часов
  4. Одеревенелость к перепадам усилия, срок эксплуатации не находится в зависимости от числа подключений/выключений
  5. Неколебимость к действию крайне невысоких температур – до -60 С
  6. Крайне большая цветопередача, оттенок излучения формируется с помощью источника полупроводника, а не благодаря использованию цветных фильтров.

Стоимость

Стоимость на осветительный электроприбор находится в зависимости от производительности прожектора:

  • 5 — 10 Ватт — до 500 руб
  • 15 — 20 Ватт — до 1000 руб
  • 25 — 50 Ватт — до 2000 руб
  • 55 — 100 Ватт — до 4000 руб.

Аспекты выбора

уличное освещение

Для домашних потребностей – уличного освещения для пригородного дома, территории отдела, авто парковки, зоны около дачи, применяются светодиодные прожекторы для уличного освещения заливающего света. При избрании нужно принимать во внимание расположение – на открытом воздухе либо в помещении, площадь отдела, оттенок освещения и тому подобное.

Источник каркаса

При избрании осветительного прибора для любых задач нужно обратить свое внимание на каркас. Требованием стандартной работы светодиодного прожектора считается отличный отвод. Источник каркаса обязан иметь большой показатель теплопроводности, к примеру, алюминий либо его сплавы.

Степень обороны

Показатель устанавливает серьезную вероятность применения устройства. Намечается буквами IP и числами. Первая цифра показывает на защиту осветительного прибора от пыли и жестких частиц, 2-я – на защиту от жидкости.

Для уличного прожектора степень обороны от пыли должна быть предельной, другими словами, не меньше 6. Уровень обороны от жидкости более 5 и выше.

Степень влагозащищенности:

  • 5 – осветительный прибор предохранен от непосредственных потоков жидкости.
  • 6 – разрешается действие резкой жидкости.
  • 7 – углубление в воду на незначительный промежуток времени не наносит ущерба устройству.
  • 8 – разрешается углубление в воду на продолжительное время. Данный вариант намного чаще используется при освещении водоемов.

Кинопрожектор для дома

На территории дома кинопрожектор применяется для нескольких задач: освещение приезда либо входа, подсветка строения и освещение сада, если он есть.

  • Приезд – данный участок нуждается в самом ослепительном освещении, в связи с тем что это входит в совместную технологию безопасности. Советуется остановиться на монохроматических прожекторах светлого дневного света с огромным углом светового пучка – более 40 C. Производительность устройства устанавливается площадью отдела. В общем по светоотдаче светодиодные прожекторы сопоставимы с металлогалогеновыми, однако благодаря применению линзовой оптики, результативность их выше в 1,5 раза. Степень обороны более IP65.
  • Освещение строения – выбор устанавливается целью. Если кинопрожектор служит мишеням безопасности, то аспекты выбора подобные вышеперечисленному случаю. Если подсветка выполняется в искусственных задачах, то советуется применять акцентные светильники. Они производят не менее тесные пучки света, что дает возможность формировать прочные цветные результаты. Применяются как монохроматические разноцветные, так и многоцветные светодиоды.
  • Подсветка сада – используются слабые акцентные прожекторы, в связи с тем что их задачей считается выделение некоторых частей либо освещение незначительных субъектов, к примеру, садовой дорожки. Оттенок устанавливается условиями рельефа, производительность – площадью субъекта. Для подсветки сада также применяют фонари на столбы забора.

Освещение загородного отдела

Кинопрожектор осуществляет исключительно практическую роль. Какой светодиодный уличный кинопрожектор выбрать для дачи? Желателен одноцветный электроприбор светлого прохладного либо горячего света. Производительность осветительного прибора устанавливается габаритами отдела – паперть дачи, двор перед дверью либо весь участок. Также необходимо принимать во внимание и высоту ремонт: чем она больше, тем производительнее должен быть кинопрожектор. В последние годы для искусственных задач обладатели отделов ставят светодиодные деревья — тут можно почитать о сияющей сакуре. Такое дерево выглядит в особенности роскошно.

Значительным параметром считается угол освещения. Для незначительный площади – то же паперть либо вход, довольно 50–60 C. При освещении огорода около дома угол должен быть больше – до 170 C.

Установка светодиодного прожектора внешнего освещения

светодиоидный уличный кинопрожектор

  1. Ремонт устройства очень несложен, в связи с тем что все нужные обслуживающие устройства входят в его состав.
  2. Кинопрожектор ставится на любую приглаженную плоскость – потолок, карниз, стенка, столб, угол освещения регулируется по время ремонта.
  3. На каркасе осветительного прибора присутствует переломная скоба. Снимаются 2 фиксирующих ее болта, сама же скоба фиксируется на предполагаемое место установки.
  4. После определения необходимого угла поворота, к скобе теми же болтами фиксируется кинопрожектор.
  5. Снимается крышка с клеммного отсека – он находится на задней части каркаса. Кормящий провод подсоединяется к контактам, коробка закрывается.

По мере надобности до ремонта выполняется установка реле для уличного освещения, который будет подключать кинопрожектор при нападении сумерек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий