272ab75e

Оклейка окон пленкой

Немногим хочется оказываться персонажем шоу «За стеклом». Однако жизнь в своем жилище либо на нижнем этаже многоэтажки не исключает такой вероятности. Причиной будет стандартная забывчивость либо просто уклонение занавешивать окна днем. Однако можно же решить данную неприятность раз и навеки, и сможет помочь сделать это самоклеющаяся пленка для окон.

У меня такая необходимость появилась со времени вселения жителей в сконструированный рядом дом. А совместно с ней и потребность проанализировать виды пленок и методы их наклеивания.

В целом, я достаточно дальновидная тетя, и об обороне от солнца побеспокоилась, когда заказывала свежие окна. Они у нас сохраняющие энергию, с УФ-фильтром. А ткань на них – отличное средство от любознательных сторонних глаз.

Однако недавно нам удавалось приобрести с солидной скидкой пластмассовую входную дверь. Застекленную. Однако абсолютно иллюзорную. В связи с тем что дверь необычных объемов на предзаказ обошлась бы раза в 2 дешевле, данную приняли, не привязываясь.

Действительно неприятностей 2: соседские окна наоборот и гости, которые далеко не всегда к слову, однако возможности сделать тип, что нас нет дома, нет. Они нас видят. А нужно, чтобы мы видели, кто стоит за дверью, сами оставаясь незаметными. Ясно разъяснила?

Вот отражающая самоклеящаяся пленка именно и совладала бы с данной целью: непрошеный посетитель будет наслаждаться лишь своим отблеском, а мы тем временем – коробить мины за стеклом. При подключенном освещении она, разумеется, работать не будет, однако утром мы и окна зашториваем, и первую дверь, основную на веранду, закрываем.

Да, вот такие мы нездоровые. Однако к занятию – пора выбирать пленку и обучаться ее склеивать. Потому что вызывать эксперта на подобный размер работ просто забавно.

Солнцезащитные мембраны – наиболее распространенные. Благодаря им можно:

Выверять попадание лучей солнца в комнату, в связи с тем что они имеют различную степень прозрачности.

Это отличная оборона занавесок и обивки мягкой мебели от выгорания, а домашних растений – от спортивного влияния УФ лучей.

И вероятность сохранять уютную температуру воздуха в помещении, в связи с тем что они отображают УФ-лучи с улицы и инфракрасные термические из здания, давая возможность сберегать на кондиционировании и отоплении.

Самоклеющаяся пленка на окна вполне может быть цветной, отражающей, непрозрачной, витражной, иметь на плоскости узор либо чертеж.

Защитные (антивандальные). Такие мембраны универсальны, и сохранять могут не только лишь от света и сторонних взглядов, но также и от точных действий. А конкретнее:

От кусков. Даже если окно выйдет разделить, оно не разлетится на маленькие куски, способные принести осязаемые травмы. Важно для семей с небольшими детьми;

От вторжения. Вообще залепленное пленкой окно разделить весьма сложно, в особенности если выбрать источник высочайшего класса обороны А3 шириной 0,6 миллиметров, способный сопротивляться удару силой 9,5 Дж либо 182 г/сантиметров2. Минимум, чего сумеет достичь злодей – возникновения трещин на стекле. Есть мембраны и тоньше, с не такими впечатляющими данными: А1 шириной 0,24 миллиметров и А2 шириной 0,412 миллиметров.

От пульсации голосовых волн. Говоря легче, можно собственноручно перестраховаться от прослушки. Едва ли это надо стандартным людям – просто для информации.

От распространения огня. Если окно порвется при пожаре, пленка не позволит воздуху с улицы пробраться в комнату, вследствие этого пламя будет распространяться с большей скоростью.

Небольших детей у нас нет, противников также, а от взлома пустую дверь отстоять можно. Вследствие этого выбираем защищающую зеркальную пленку без искусственного чертежа с железным напылением.

В связи с тем что обои в жилище я всегда склеиваю сама, то полагаю, что справлюсь и с данной работой, в связи с тем что прилепить пленку на окно только незначительно труднее. А система весьма похожа. Разумеется, если б вытащить окно, обработать его, а затем воткнуть на место, было бы легче, однако я не рискну.

К предварительным работам относятся чистка, образование оптимальных требований и заготовление всего, что понадобится в самом процессе.

Про уборку я не проговорилась: перед работой на самом деле надо не только лишь кропотливо помыть окно, чтобы на нем не осталось пятен и разводов, которые похоронятся под пленкой, но также и сделать так, чтобы в воздухе не летала пыль. Садясь на окно и клеевую базу мембраны, она и усугубляет качество приклеивания, и омрачает внешний облик.

Вследствие этого кроме увлажненной уборки предпочтительно регулярно смачивать воздух у окна из распылителя. Объединяемые плоскости так или иначе надо мочить, таким образом это далеко не навредит.

Осталось удостовериться, что температура воздуха в области процедуры выше 5-и и ниже 30 C – данного требует аннотация, чтобы клей сох не сильно оперативно, но также и не сильно продолжительно.

1-ое, что надо сделать – кропотливо помыть окно либо дверь с обоих сторон, применяя мягкое моющее средство, сполоснуть его и намять до пропадания разводов.

После этого разворачиваем пленку и прикидываем открой, чтобы получить меньше остатков. Если окно огромное, его надо определить загодя и попробовать отыскать пленку необходимой высоты, чтобы справиться без рубежей.

В аккуратную воду дополняем детский шампунь, Фейри либо другое моющее средство – две-три капли на пол литра достаточно для того, чтобы снабдить скольжение мембраны по плоскости. Только не бейте примесь значительно – пена нам абсолютно не требуется. Рабочую жидкость переливаем в пистолет.

Для наклеивания антивандальной мембраны стандартный оперный состав может не подойти. Вследствие этого глядим аннотацию, в которой представлено заготовление рабочего раствора, способного развести клеевую базу.
От рулона отрезаем ломоть необходимых объемов с незначительным припуском в ширину и высоту, и лишь после данного, уложив его на гладкую плоскость, снимаем слой защиты с клеевой стороны, смачивая высвободившуюся плоскость из пульверизатора оперной жидкостью. Из него же опрыскиваем окно.

Сейчас о том, как склеивать пленку на окно окна. Ее надо внимательно и медлительно поднять, взявшись за высокий край, и точно приложить к просвету. Медлительно – поскольку сильные перемещения довольно часто приводят к изгибам мембраны, и она склеивается сама с собой. Разлепить слепившиеся отделы, не поразив источник, почти невозможно, данный ломоть надо будет просто выкинуть.

Если данный шаг выполнен без эксцессов, далее будет легче, в связи с тем что пленка прекрасно скользит по сырому стеклу, ее можно двигать, добившись необходимого расположения. И лишь после данного можно начинать прогонять из-под нее воду. Если возникли вопросы касаемо темы оклейка окон пленкой зайдите на сайт light-vyveski.ru.

Если вы умеете склеивать обои, то очень хорошо знаете, как прилепить без пузырей: для этого шпателем от половины к краям выполняются мягкие перемещения с давлением. А чтобы не ранить пленку, шпатель надо мочить жидкостью. Выжатая жидкость вытирается нежной салфеткой.

Все. Осталось дожидаться общего просыхания. На это понадобится от 2-ух месяцев для стандартной мембраны, до 3-4 лет для защитной. На протяжении всего этого времени плоскость лучше не касаться, даже если на ней будут пузырьки. Они пропадут сами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий