272ab75e

Наиболее необычные детали пива

пиво Летний отпуск – прекрасная вероятность не только лишь пройти на далекие страны, но также и попробовать диковинные яства и напитки.

Летний отпуск – прекрасная вероятность не только лишь пройти на далекие страны, но также и попробовать диковинные яства и напитки. Например, пиво с молоком в Японии либо с яворовым сиропом в Америке

Bilk (Япония)

Пивовары из Хоккайдо произвели пиво, на тридцать процентов которое состоит из молока. Разработал свежее пиво сын консультанта спиртной лавки в Накасибецу, когда в начале марта 2006 года на молочных фермах острова Хоккайдо произошло избыток молока. Пиво с молоком, потребовавшее нежданно тепло утвердили жители. Молочное пиво сочли легким, хорошим напитком, после чего молоко было спасено, а марка Bilk (beer+milk) нежданно прогремела на весь мир. Впрочем, на британском глагол to bilk обозначает «раздувать», «объегоривать».

Крепость: 5 C. Стоимость: ¥380 ($3.12)

Mamma Natalie Pizzabeer (США)

Это пиво — продукт небольшой домашней пивоварни из Иллинойса. Обладатели пивоварни Том и Атена Сифурт не утаивают, что воодушевлялись книгой Radical Brewing чикагского дизайнера и пивовара-любителя Рэнди Мошера. Почти во всем как раз благодаря воздействию Мошера в Америке распространилась мода на приватные пивоварни, экспериментирующие с рецептами — они жарят пиво с яворовым сиропом, перцем, кориандром, коноплей, медом и чесноком (у Мошера, к слову, упоминаются и намного более необычные вещи: с грибами, крабьими глазами и подогретой галькой).

Mamma Natalie Pizzabeer — это пиво со вкусом орегано, помидоров, чеснока и базилика. При его создании пара Сифуртов на самом деле применяет пиццу «Мара»: ее размалывают в кашицу, засыпают в полотняный мешок и длительное время заваривают в кипятке как столовый фунтик. Затем чай соединяется и на нем варится эль.

Крепость: 4,6 градуса. Стоимость: $2,50

Елевое пиво (Канада)

Истинное елевое пиво варит лишь одна пивоварня во всем мире — новозеландская Wigram Brewing Co. Это крепкий напиток с весьма крепким хвойным ароматом и внезапным столовым привкусом (в составе пива есть столовое дерево манука). Невзирая на заброшенную вирусную рекламу, которая старалась анонсировать елевое пиво как государственный новозеландский напиток, бестселлером оно так и не стало, в одной из рецензий его представили «коктейлем из пасты, болотной сырости и испитого чая».

Крепость: 5 C. Стоимость: $5,80

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий