272ab75e

Медведев желает провести пропаганду бизнеса

медведев Для того, чтобы все меньше людей шли в бизнес, нужно вести пропаганду коммерческой работы, рекомендовал в пятницу вице-президент РФ Д. Медведев.

«В случае если мы намерены, чтобы в России было 30%, 40%, а может быть 50% жителей, ставших бизнесменами, мы можем, возможно, сделать платформу, пропагандирующую коммерческое дело. Мы можем показать и пояснить, что это большой и трудный труд», — заявил Медведев на встрече с бизнесменами из Пензенской области, сообщает «Интерфакс».

Без формирования «бизнеса у России нет грядущего», добавил он. По словам вице-президента, за последнее время «коммерческий климат становится лучше». Глава страны полагает вероятными определенные коррективы налогового законодательства в помощь небольшому и среднему бизнесу.

«Разумеется, мы не должны обострять жизнь, особенно небольшому и среднему бизнесу. У нас очень много есть отличного в налоговой системе, однако, возможно, нужно посмотреть, что можно сделать лучше», — заявил он.

В процессе встречи предприниматели озвучили предложение об образовании незначительных банков для удержания небольших и средних заводов. Медведев в этой связи заявил, что у него отношение к малым банкам сложное.

«С одной стороны, я, разумеется, за них, в связи с тем что с ними небольшому предпринимательству легче работать. Однако я боюсь иного. Такие банки-живопырки — при упадке взрываются, и правительство их должно стегать и сохранять. Нужно к данному подойти осмотрительно», — заявил Медведев.

Также, прозвучало предложение со стороны участников встречи организовать при администрациях населенных пунктов либо областей должности представителей, которые бы наблюдали технологию и число проверок низкого и среднего бизнеса.

Вице-президент поддерживал данную мысль, отметив, что «при этом нужно отыскать такого человека на данную обязанность, чтобы он на самом деле наблюдал и не позволял бесчестно себя вести испытывающим, а не преобразовался сам в собирателя податей».

Вице-президент интересовался также, стало ли после принятия ряда федеральных актов меньше проверок на заводах. Участники встречи сообщили, что неприятность не в проверках, в том, что цель у испытывающих — не помочь предпринимателям что-нибудь поправить, а назначить денежный штраф и сообщить про это.

Медведев все же снова спросил: «Однако число плановых проверок, наездов на вас меньше?» «Наездов стало меньше, плановых проверок — меньше, однако ни один из испытывающих без итогов никогда в жизни не уходит», — заявил один из участников встречи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий